Так как автомобиль был в том году на меня оформлен, на себя он его переоформил в январе 2011 гЧто мне делать сумма не маленькая?

• г. Краснодар

Я купила автомобиль который оформила на себя но ездил на этом автомобиле мой муж, при разводе я дала генеральную доверенность с правом продажи на автомобиль мужу, далее он оформил договор купли продажи от моего имени на себя, без меня поставив подпись подделав мою подпись, и на основании этого договора купли продажи и переоформил его в ГАИ на себя. С налоговой пришла квитанция об оплате налога за автомобиль за прошлый год а он не хочет эту сумму платить. Так как автомобиль был в том году на меня оформлен, на себя он его переоформил в январе 2011 гЧто мне делать сумма не маленькая? Подскажите что можно сделать в этой ситуации? Можно ли заставить бывшего мужа заплатить налог за автомобиль если он его переоформил на себя?

Ответы на вопрос (1):

В писанном случае - нельзя, по документам он действительно находился в Вашей собственности.

Спросить
Пожаловаться

Я купила автомобиль который оформила на себя но ездил на этом автомобиле мой муж, при разводе я дала генеральную доверенность с правом продажи на автомобиль мужу, далее он оформил договор купли продажи от моего имени на себя, без меня поставив подпись подделав мою подпись, и на основании этого договора купли продажи и переоформил его в ГАИ на себя. С налоговой пришла квитанция об оплате налога за автомобиль за прошлый год а он не хочет эту сумму платить. Так как автомобиль был в том году на меня оформлен, на себя он его переоформил в январе 2011 гЧто мне делать сумма не маленькая? Подскажите что можно сделать в этой ситуации?

Можно ли оспорить договор купли-продажи на автомобиль?

Ситуация: купили автомобиль 5 дней назад. Приехали к продавцу по договоренности встретиться в ГАИ, чтоб там на месте нам правильно помогли заполнить договор купли-продажи, когда его заполняли нужно было указать сумму покупки автомобиля, на что нам продавец заявил, чтоб мы указали меньшую сумму автомобиля, якобы чтоб он не платил налог. На его заявление, мы отреагировали сразу, сказав ему, что мы пойдем на сделку, если укажем полную стоимость автомобиля в договоре купли-продажи и он согласился. В договоре указаны полная сумма, которую он запорашивал за автомобиль. Мы на следующий день поехали по месту жительства своего и оформили в ГАИ полностью автомобиль на себя. Соответственно в ГАИ остался 3 экземпляр договора купли-продажи. Через 5 дней, после того, как сделка была оформлена в ГАИ, продавец звонит и угрожает, что он подаст на Нас в суд и оспорит договор купли-продажи, если мы не напишем в ГАИ новое заявление договора купли продажи с другой суммой. То есть ему пришло письмо с налоговой, о том что он должен заплатить НДФЛ 13% , с продажи автомобиля, а он не собирается его платить, требует от нас перезаключить договор.

Как быть в этой ситуации, помогите пожалуйста?

Мой муж оформил на меня доверенность на продажу машины, тк сам находился в длительной командировке, я оформила договор купли-продажи, не снимая авто с учета. Сейчас пришло письмо об уплате транспортного налога на автомобиль. Как нам нужно поступить, чтобы не приходили налоги и штрафы на моего мужа (бывшего владельца авто)?

В юле 2011 года продала авто, договор купли-продажи оформила в страховой компании, машину отдавала с номерами, доверенность не писала, с учета покупатель сказал, что снимет сам. Страховка на машину кончалась в августе месяце. В этом году (2013) мне приходит извещение из налоговой, что у меня задолженность по автотранспортному налогу за проданный автомобиль, в самой налоговой сказали, что покупатель оформил автомобиль на себя в ГИБДД только в августе 2012 г. Может ли такое быть, доверенность я не выписывала, выходит он год без страховки, без тех. осмотра ездил? Обязана ли я платить этот налог, если на руках есть договор купли-продажи? Томск.

В 2014 году муж купил авто грузовое у отчима. Сделали договор купли продажи автомобиля но на учет не поставили были аресты по налогам до 2021 года. В 2022 году отчим умер. Муж поставил автомобиль на учет оформил машину официально. Но тут появляется еще один договор купли продажи этого автомобиля. Якобы отчим продал его племяннице мужа в 2021 году. Договор визуально подпись странная и мы знаем что этого быть не должно

Что будет и кто хозяин машины?

Год назад я продала автомобиль. Сейчас мне пришло уведомление, что необходимо подать декларацию по налогу на доходы физических лиц. Покупателю я оформила генеральную доверенность с правом продажи, и он сразу снял машину с учета и переоформил на себя. В налоговую необходимо предоставить копию договора купли-продажи. Я нашла нового владельца и взяла у него копию договора и ПТС. Естественно в договоре купли-продажи нет моего имени. Продавцом значится юридическое лицо, которое действует на основании несуществующей доверенности. Также у меня есть копия ген доверенности на нового владельца. Стоит ли мне предоставлять налоговой инспекции договор купли-продажи, в котором нет моего имени? Или для них главное в этом договоре стоимость продажи? Либо мне нужно предоставить договор, и сказать, что продажа осуществлялась юр лицом (указанным в договоре) по моей доверенности. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации.

Я продал автомобиль (заключили рукописный договор купли-продажи и генеральную доверенность) в январе 2004 г. Покупатель оформил автомобиль в ГИБДД только в ноябре 2004 г. Сейчас пришло извещение из налоговой об уплате транспортного налога. С какого момента Покупатель юридически стал собственником автомобиля и кто должен платить налог? Что можно сделать если Покупатель откажется оплатить транспортный налог?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер папа. На него был оформлен автомобиль. Мой гражданский муж, пользуясь нашим стрессовым состоянием, составил задним числом два договора купли продажи этого автомобиля, подделал папину подпись и уехал на нем. До этого он ездил по генеральной доверенности. Через несколько дней мы увидели этот договор. Что сейчас можно с этим сделать?

Хотелось бы узнать ответ на вопрос - Мужу в 2014 году дедушка подарил автомобиль. Его оформили сразу на мужа. В 2016 году они заключили договор дарения, что муж дедушке дарит свой автомобиль. Но дедушка на себя автомобиль не оформил через ГИБДД. В 2019 году муж развелся с первой женой. В ноябре 2019 года продал автомобиль, а сейчас она хочет делить автомобиль. Подскажите пожалуйста будет ли действителен договор дарения в этом случае?

Друг купил автомобиль в конце 2012 года. В связи с тем что он прописан в другом регионе, автомобиль оформили в ГИБДД на меня. Оформили генеральную доверенность на право управления автомобилем с возможностью продажи автомобиля. Друг продал этот автомобиль в мае 2014 года по рукописному договору купли продажи. Покупатель не спешит поставить пере оформить автомобиль на себя. Могу ли я снять автомобиль с учета, имея на руках копию генеральной доверенности и рукописный договор купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение