О справке по составу семьи

• г. Самара

Матери требуется справка о составе семьи. В квартире прописаны сын и дети сына. Кто входит в состав семьи матери?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ВСЕ зарегистрированные в квартире, являются членами одной семьи. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Так что в вашем случае и сын. и его дети считаются членами семьи.

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка о составе семьи. Интересует кто же входит в состав семьи (у нас собственник квартиры родители мужа-проживают отдельно в своем доме, в квартире прописанны родители я и муж). Кто в такой ситуации будет входить в состав семьи? Я и муж?

У меня двое детей от разных браков. Старший сын учится в ВУЗе в другом городе, младшему 4 года. Для получения детского пособия на младшего сына, мне необходимо предоставить справку о составе семьи, в которой нет старшего сына. Справку о составе семьи со старшим сыном у меня не принимают. Кто входит в состав семьи для детского пособия? Спасибо большое.

Я прописана в квартире с мамой, с сыном и моим совершенолетним братом. Мне требуется справка о составе семьи, для оформления детского пособия. Входит ли мой брат в состав моей семьи?

Дают справку о составе семьи с указанием общей площади, а состав семьи не полный, говорят вас разделили по комнатам, так два собственника. Нужна справка с указанием состава всей семьи и общей площади квартиры.

Скажите, пожалуйста, почему в справку о составе семьи вписывают всех кто прописан? Я мать-одиночка, воспитываю сына. В квартире прописаны я,мой сын и моя мама. В собесе спрашивают доходы и моей мамы, так как она включена в справку о составе семьи. Хотя я и мой сын - мы одна семья, а мама - другая.

Кто входит в состав моей семьи? Если я проживаю с мужем, но прописана в другой квартире мамой. Муж там не прописан. Как тогда подавать документы о составе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто входит в состав семьи? Кого должны включать в справку о составе семьи? И каким нормативным актом регламентирована выдача справок о составе семьи в Чувашской Республике.

В квартире прописаны я с сыном, моя мама и совершеннолетний брат. Мне требуется справка о саставе семьи для оформления пособия. Входит ли брат в состав моей семьи? И если нет, то чем мативировать это в паспортном столе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение