Наша семья состоит из: моя мама, я, муж и моя дочь (ей в январе исполниться 3 года?

• г. Волгоград

Наша семья состоит из: моя мама, я, муж и моя дочь (ей в январе исполниться 3 года? Мне в отделе субсидий сказали что я обязана работать после того как ребенку исполниться 3 года, но мы в сад по очереди не попали в этом году и с ребенком в нашей семье кроме меня никто не сидит. Правомерно ли мне отказывать в субсидии? СУБСИДИЯ ИМЕЮ В ВИДУ ЧТОБЫ ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ ЗА КВАРТПЛАТУ...

Ответы на вопрос (1):

Устройтесь в центр занятости. Это поможет Вам.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья состоит из: моя мама, я, муж и моя дочь (ей в январе исполниться 3 года? Мне в отделе субсидий сказали что я обязана работать после того как ребенку исполниться 3 года, но мы в сад по очереди не попали в этом году и с ребенком в нашей семье кроме меня никто не сидит. Правомерно ли мне отказывать в субсидии?

Мой муж получает субсидию, я в неё не попадаю из-за развода, НО попадает наш ребёнок (дочь 22 года). Когда то давно мне говорили, что субсидия делится поровну между членами семьи, как моей дочери получить именно половину субсидии, и не меньше.

Имеет ли право отдел субсидий после того, как выдали субсидию через некоторое время, при оформлении следующей субсидии требовать возврата предыдущей субсидии?

В марте 2004 г. у меня закончился срок жилищной субсидии. Когда я пошёл оформлять новую субсидию с апреля, мне отказали по той причине, что моя жена не работает, а ребёнку более 3 лет. В центре субсидий говорят, что теперь субсидия не положена, если в семье ребёнку больше трёх лет, а мать ребёнка не работает. Действительно ли это так?

Я обратилась в отдел жилищных субсидий в Москве САО с просьбой предоставить моей семье субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Я предоставила все документы!, но в получении субсидии мне было отказано:

Причина отказа: постановление Правительства РФ от 14.12.2005 г. № 761: раздел II, п. 8, п.п. Г.

Наша квартира муниципальная (не приватизированная) и семья состоит из двух человек:

Я и моя Мама.

Мама - пенсионерка и нигде не работает (документы о размере пенсии были предоставлены).

Я – не учусь и более полугода нигде не работаю и трудовую книжку имею руках (которую и предоставила в отдел субсидий), нигде не работаю и не зарегистрировалась на бирже (биржа это лишь морока, а денег там путных нет).

Таким образом заполнить форму о имеющихся доходах просто некому и их просто нет! Ибо официальных доходов в семье кроме пенсии мамы нет!

Положена ли нам субсидия? И справедлив ли отказ!

Положена ли нам субсидия? И справедлив ли отказ!

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

В декабре 2015 года мы, как многодетная семья, подали документы на субсидию по ЖКХ в размере 30%,субсидию начали получать с января 2016 г. Нужно ли как-то продлевать данную субсидию, предоставляя квитанции на оплату ЖКХ и есть ли какой-либо перерасчет предоставляемой субсидии, так как наши расходы по ЖКХ выросли за год, а субсидия остается прежней.

С Уважением Виктор Псковская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! За три месяца до смерти папа подал документы на получение субсидий ЖКХ (документы на всех членов нашей семьи). Нам назначили субсидию на полгода. Вместе с отцом прописаны мама, я-его дочь, мой брат и наши дети. Месяц назад отец скончался. Мама пошла в отдел субсидий, чтобы отнести им свидетельство о смерти папы, а они сказали, что раз отец был собственником квартиры и раз именно он оформлял документы на субсидии, то нужно написать заявление с просьбой прекратить выплату субсидий. Разве это законно? Они веди должны пересчитать субсидию и уменьшить размер выплат, так как членов семьи стало меньше, а они хоят вообще прекратить все выплаты и требуют от нас, что мы все снова собирали им все справки, хотя прошло только три месяца с момента назначения субсидии. Законно ли это?

Заранее спасибо за ответ!

Оформил субсидию на жильё, дали 2730. работал 15 лет. прописаны 4 человека. Имею инвалидность 2 группы с детства. Наши соседи оформили на ребёнка субсидию, сами работают на комбинате и в среднем имеют доход до 85000 вместе с инвалидностью ребёнка. субсидия им стала так-же как и кварплата (тоесть они оплачивают кварплату и возрат этих затрат им приходит в субсидии). КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И КАК НАЧИСЛЯЕТСЯ СУБСИДИЯ?

Планирую получить субсидию на жилье как госслужащая. Моя семья: муж и трое детей. Живем в квартире моей мамы, она наниматель квартиры, не собственник. В расчет суммы субсидии включены я,моя семья и мама. В конце 2016 года мама как госслужащая получила субсидию на себя и на меня, т.к.только я являюсь ее семьёй.вопрос в том, что имею ли я право получить субсидию и на свою семью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение