Программа трейд ин - выгодная сделка или сомнительная схема? Обсуждаем законность и возможные риски

• г. Кемерово

Интересует такой вопрос. Хочу приобрести в салоне новый автомобиль. В салоне есть программа трейд ин. По ней я продаю салону по договору купли продажи свой старый авто, они перечисляют вырученные средства на покупку нового авто. Делают отметку в моем птс о смене владельца. Документы проводят у себя. Выгодно и мне и салону. И тут же я этот свой автомобиль покупаю у них обратно. Салон предложил сделать отметку в птс об ошибочной записи, для того чтобы мне не переоформлять свой же автомобиль на себя по новой, тем самым я облегчаю себе жизнь и экономлю деньги. Законно ли это? Или есть какой-то подвох? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Нет не законно! Автосалон таким образом уходит от уплаты налогов с продажи Вашего ТС. Практически, так поступить возможно, но если об этом из третьих лиц никто не узнает. Если же такая махинация всплывет наружу, могут быть проблемы у автосалона. Вам же от этого ничего не будет, кроме переживания по данному факту. Удачи.