Получение компенсации за дтп на новой машине без вины и падение цены после ремонта

• г. Иваново

Попал в дтп на новой машине (машине 5 мес). Не виноват, каско. Но после ремонта машина уже будет считаться уже побывавшей в аварии и цена ее резко упала. Слышал, что можно получить компенсацию, ведь моей вины нет,

Ответы на вопрос (3):

Можете взыскать убытки в виновника в судебном порядке.

А в страховую как обращались по КАСКО или по ОСАГО?

Здравствуйте. Существует такое понятие: утрата товарной стоимости (УТС). За этой выплатой Вы можете обратиться в в страховую компанию виновника. Если она откажет в выплате, можно обращаться в суд. Но надо иметь в виду, что Вам придется за свой счет сделать две экспертизы: 1. расчет стоимости ремонта Вашего автомобиля 2. расчет УТС. Дело в том, что сумма УТС является производной от суммы самого ущерба. Если у Вашего автомобиля не меняли кузовные детали, и вообще ремонт был на небольшую сумму, то овчинка не стоит выделки. Вы потратите тысяч 8 на экспертизы, а УТС может оказаться на полторы тысячи.