Получение компенсации за дтп на новой машине без вины и падение цены после ремонта

• г. Иваново

Попал в дтп на новой машине (машине 5 мес). Не виноват, каско. Но после ремонта машина уже будет считаться уже побывавшей в аварии и цена ее резко упала. Слышал, что можно получить компенсацию, ведь моей вины нет,

Ответы на вопрос (3):

Можете взыскать убытки в виновника в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

А в страховую как обращались по КАСКО или по ОСАГО?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Существует такое понятие: утрата товарной стоимости (УТС). За этой выплатой Вы можете обратиться в в страховую компанию виновника. Если она откажет в выплате, можно обращаться в суд. Но надо иметь в виду, что Вам придется за свой счет сделать две экспертизы: 1. расчет стоимости ремонта Вашего автомобиля 2. расчет УТС. Дело в том, что сумма УТС является производной от суммы самого ущерба. Если у Вашего автомобиля не меняли кузовные детали, и вообще ремонт был на небольшую сумму, то овчинка не стоит выделки. Вы потратите тысяч 8 на экспертизы, а УТС может оказаться на полторы тысячи.

Спросить
Пожаловаться

Машине 5 месяцев в кредите, вчера попал в ДТП. Не виновен, ехал по главной. У машины разбит перед. Если будут ремонтировать по каско машина будет уже битая, можно ли как то получить либо новую машину, либо возмещение за то что машина была битая.

Я попал в дтп на новой машине есть каско машине 5 месяцев авария произошла не по моей вине пологается ли новая машина возможна ли это.

Я попала в аварию. Машина застрахована и по ОСАГО и по КАСКО. В аварии в моей машине погиб мой родственник. Имею ли я право получить компенсацию по ОСАГО за потерпевшего в моей машине? (виновник аварии я)

Мой муж попал в дтп. виноват второй участник аварии. Понятно, что на ремонт машины нам выплатит страховая. Но мы собирались продавать машину, а из-за этого дтп цена на нее станет меньше. Реально ли получить моральный ущерб с виновника аварии?

Попал в дтп на новой машине, есть полная каска но мне не нужна новая машина и битая уже, дтп не по моей вине.

Попала на арендованной машине в аварию (Яндекс. Такси) виновник ДТП я, машина находится в лизинге, есть каско. Арендодатель говорит ремонт машины с меня? А как же каско?

Попали в аварию, виновник признал свою вину. Наша машина застрахована по КАСКО.

По заключению экспертизы - восстановлению не подлежит.

Машина была приобретена за 780 000 руб, на момент аварии машине было 11 месяцев. Наша страховая компания выплатила через 4.5 месяца 630 000 руб. Можем ли мы взыскать разницу с виновника аварии. Т.к. по его вине мы вынуждены покупать новую машину, + вероятнее всего цена на подобный автомобиль теперь выше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попала в аварию на машине. Виноват второй водитель. Машина застрахована ОСАГО. В страховой компании рассчитали размер возмещения на ремонт машины, но прошло 3 месяца, денег нет. В компании отвечают, что ничего не могут сделать т.к. машина которая виновата в аварии застрахована в Москве, но в той компании нет страхового полиса на нее.

Как мне правильно поступить, чтобы получить деньги по страховке?

Машина попала в ДТП, есть каско. Машина взята в автокредит. Салон где брали машину оценил ущерб в 456 тысяч рублей, но каско не хочет оплачивать ремонт и признает машину тотальной, хотя разбита только морда машины. Что делать владельцу машины чтобы получить страховку оставив автомобиль себе.

Мой брат ему 18 лет купил себе подержанную машину, прав на вождение у него нету, страховки нету, после покупки, на следующий день утром попал в аварию, по его вине в него врезалась женщина на мащине, то есть виноват мой брат в дтп, у неё есть все доказательства, машина у неё почти новая, каски на машину нету, со страховой что то тоже не то, сказала что подаёт иск в суд, что теперь будет брату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение