Решения - просьба о предоставлении рассрочки по уплате ЖКУ, в связи с невозможностью единовременной выплаты.

• г. Красноярск

Евгений Андреевич, спасибо за оперативный ответ! Суть моего заявления о принятии доп. решения - просьба о предоставлении рассрочки по уплате ЖКУ, в связи с невозможностью единовременной выплаты. Вот в этом случае, что по госпошлине?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, вы вообще не вправе просить суд о вынесении ТАКОГО доп. решения.

Вы вправе просить суд отдельным заявлением (НЕ ИСК) о рассрочке выплаты долга. Такое заявление пошлиной не облагается.

Такое заявление можно подать после вступления решения в законную силу.

А вообще, лучше, если все оформит специалист.