Имеет право ли осматривать содержимое портфеля охрана на проходной в институте, при том что я показал студенческий.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, никто кроме представителей государственных органов (полиция, фсб, таможня, иные правоохранительные органы) не вправе досматривать ваши вещи! Эта процедура уже называется " личный досмотр, досмотр вещей находящихся в физическом лице", она регламентируется ст. 27.7 КоАП РФ. Максимум что может сделать охранник это — попросить вас и если вы даете согласие визуально осмотреть.