Вопрос - Может ли бывший супруг сестры выписать ее из общей квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Моя сестра подарила мне 1/2 доли в однокомнатной квартире, после того, как разделила имущество и квартиру с бывшим мужем (у которого тоже 1/2 в этой квартире). Моя сестра продолжает быть зарегистрирована в этой квартире.

Подскажите, пожалуйста, может ли ее бывший супруг выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Если она там проживает, оплачивает ЖКУ, добровольно не выехала, то не сможет.

Здравствуйте, Наталья.

Если брат будет возражать, то снять бывший муж не сможет.

С уважением.