Долг в 75 тысяч растет - почему мне приходится платить за квартиру, где прописаны еще два человека?

• г. Рязань

На меня повесили долг в 75 тысяч рублей хотя в квартире прописано 3 человека и 2 из них платят в том числе и я но тот кто живет в квартире не платит весь его долг перекинулись на меня на данный момент он должен 75 тысяч и долг всё растет. Я зарабатываю очень мало еле хватает плотить за свою квартиру за ту квартиру за свою долю и на еду...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина!

За пользование коммунальными услугами плату должен вносить собственник жилья. А там уже вопрос о компенсации платы между проживающими решаться может непосредственно самими жильцами. Если Вы считаете, что кто-то из проживающих уклоняется от участия в оплате за коммунальные услуги, можете взыскать с него эти средства в судебном порядке.

Определите порядок оплаты и каждый будет платить за свою долю. Если долг с вас солидарно взыскали, то следите за собой и за тем кто платит ещё, чтобы с вас лишнего не взыскали. Напишите приставу заявление чтобы ваши ИП объединили в сводное ИП, будет вести один пристав, который будет следить за суммой долга в общей сумме.

После выплаты долга можете через суд взыскать деньги с других солидарщиков.