Дело в том, что с предыдущей работы уволился со скандалом по причине психологического прессинга, в том и числе слежка.

• г. Москва

Дело в том, что с предыдущей работы уволился со скандалом по причине психологического прессинга, в том и числе слежка. Вот я поступил на новую работу. Пока не давят, ведут себя корректно, но я сразу вычислил, что запрашивали на предыдущую работу обо мне. Но ведь будут врать на меня, выставляя в неприглядном виде. Но я не могу же объясниться с начальством, они,конечно, не подтвердят, что запрашивали обо мне. Вот и думаю обратиться в прокуратуру с просьбой выяснить, был ли запрос на предыдущую работу, с тем, чтоб подать в суд в случае клеветнических утвреждений (я якобы без зазарения промышлял кражами, следил за тем, у кого деньги и прочие прелести). Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Вам будет отказано!

Спросить
Пожаловаться

Сергей, позвоните, нужно лично поговорить, узнать ситуацию подробно.я постараюсь Вам помочь! Есть другие варианты решения вопроса.

Спросить
Пожаловаться

решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Спросить
Пожаловаться

Здрасьте! Прошу Вашего юридического совета. Я поступил на новую работу. Все повторяется, как на предыдущей работе, то есть считают вором и ведут слежку. Как думаете. Стоит ли поговорить начистосту с начальством или не обращать внимания? Тем более знаю, что начальство запрашивало обо мне на предыдущую работу. Это ясно, как божий жень. Или есть юридические шаги?

Здравсвуйте! Ситуация такая: на предыдущей работе были скандалы и унижения. Оклеватели меня. Что я промышляю криминалом. Выражалось в том, что за мной постоянно вели слежку. Проверяли. Постоянно одевался в раздевалке под надзором, придирались, когда отпрашивался с работы, устраивали настоящий допрос. Тогда я уволился со скандалом.

Поступил на новую работу. То же самое повторяется, постоянно следят, куда и что делаю в раздевалке. Странно, я не давал никаких поводов, заявили. Что подозрительно. Что я держусь от коллектива в стороне. Я практически уверен, что звонили на предыдущее место, запрашивали, конечно. Дали лживую дезинформацию. Тем более при поступлении я предоставил характеристику с предыдущего места работы с данными фирмы. Что советуете сделать? Какие юридические меры можно предпринять для ограждения от унижений?

Случилось так, что давно на одной фирме один бригадир (так хочется назвать ее нехорошими словами) оклеветала меня, якобы я крал скотчи. Потом по сфабрикованному обвинению уволила. Потом я устроился на другую работу, то же самое повторилось. То есть слежка, придирка, давление, унижения. И самое обидное, что бригадир и человек на другой фирме, который вел компанию давления на меня, объединились. Потом уж я уволился. Но проблема осталась. Дело в том, что при устройстве на другую работу рабодатаель запрашивает обо мне сведения, конечно. Врут. И советуют, что за мной нужен глаз да глаз, так как люблю воровать из раздевалки и прочие прелести. Администрация велит подчиненным следить за мной, что,естественно. Приводит к конфликту. А кто любит же слежку? Поэтому обращаюсь с просьбой дать совет-какие меры можно предпринять против бывших рабодатаелей, которые клевещут на меня. Начальство, конечно, не скажет. Что запрашивало обо мне на другие работы. А я не могу же обвинить, да и могут подумать, что я считаю себя хорошим, а остальных плохими. Спасибо заранее. Готов записаться на консультацию, а то ситуация совсем нетерпимая.

Наш педиатр проговорилась что нашу амбулаторную карту запрашивала прокуратура, у кого и как я могу выяснить почему запрашивали и для чего?

У меня вот такая ситуация, я решил сменить работу пришел на собеседование меня приняли и дали направление на медосмотр я успешно прошел всех врачей, и принес все документы без лишних задержек, так как проходил мед осмотр во время двух недельного отрабатывания на прежней работе, предварительно с ними было все обговорено. Но теперь в фирме мне говорят что выход на работу не известно когда будет и будет ли он вообще, как мне быть ведь я потратился на мед осмотр и уволился с прежней работы только потому что меня приняли на эту работу а теперь я остался без работы, должны ли они предоставить мне работу ведь я остался без работы по их вине, может ли закон наказать за без ответственность такие фирмы, заранее спасибо за ответ.

Уволился с работы, работа не официальная. Кассир В ресторане, могу ли Я Забрать деньги без отработки? И Как обьсниться?

Уволилась с прошлой работы в октябре 19 года, сразу же устроилась на новую. Справку на новой работе не запрашивали, а с предыдущей написали, что могу забрать в ближайшие два дня т.к. дальше справка будет недействительна. Я не успела ее забрать. Недавно на новой работе был больничный с 30.03-11.04.Из-за того что справку не предоставила, за больничный заплатили смешные деньги. Об этой справке и для чего она до этого момента не знала. Могу ли я запросить справку с предыдущего места работы? Могут ли мне пересчитать больничные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нашла новое место работы, мне сказали, что могу приступить к работе, уволилась со старой. А когда пришла на новую работу, мне сказали, что не меня берут. В результате я осталась без работы. Могу ли я куда-нибудь обратиться, подать жалобу?

На работе давило начальство и мне пришлось уйти, потом меня восстановили на работе через суд. Пока шёл суд я устроилась на другую работу, работала на ней год. На первой работе мне присылали письма, почему я не выхожу, так как они обязаны меня восстановить по суду. Я забеременела.

Могу ли я на первой работе предоставить новую трудовую и сказать, что старую потеряла, и получить декретные с двух работ? Либо это незаконно?

Спасибо.

Мой муж работал неофициально, вчера уволился и устроился на новую. Работодатели с предыдущей работы не хотят отдавать деньги за отработанные дни. С понедельника выходит на новую работу, а ему говорят если отработай сначала две с половиной недели, потом только деньги. Могут ли они так говорить, если работа не официальная? Ведь после увольнения расчёт должен происходить в течение трех дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение