Возможно ли подать на банкротство физического лица в данной ситуации?

• г. Калуга

Я в декрете. Ребенку 1.5 года. Выплата детского пособия прекращена. Муж официально не работает. Есть ипотека 1480000, потреб. Кредит 280000, кредитная карта 368000, кредитка на 40000. По кредитке на 368000 есть судебное решение о взыскании. Ипотека на реструктуризации плачу по 2000 до июня 2019 г. И 13000 по оставшимся кредитам ежемесячно. Имущества никакого в собственности нет. Просрочка только по одной кредитной карте. По остальным обязательствам пока плачу, но как будет дальше не знаю. Могу ли я подать на банкротство физ. лица?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать на банкротство физического лица, но необходимо знать, что будет проведена проверка сделок за последние 3 года, также будут проведена проверка, какое имущественное положение было при заключении кредитных договоров, так как суд может банкротом не признать, а долг реструктуризировать. А также необходимо знать, что финансовое учреждение осуществляет реализацию жилой недвижимости. После чего погашается долг по ипотечному кредиту, ведь недвижимость является залоговым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Брала потребительский кредит в Банке в 2009 году и сразу же оформила кредитную карту. В 2010 году начались финансовые трудности, потеряла работу и платить перестала. Последний платеж по потреб. Кредиту был в июле 2010 г., а по кредитке в июне 2010 года. Банк продал долг КА EOS уступка прав требования. Поступили исковые заявления о взыскании задолженности по договору кредитования по кредитной карте и по потреб кредиту на. У меня вопрос, могу ли я заявить в суде о пропуске СИД?

Когда будет считаться СИД по потребительскому кредиту, если по нему есть график погашения кредита, и он до октября 2012 года? По общим условиям по кредитам есть пункт Банк в праве отказать в предоставлении кредита или потребовать досрочного погашения, включая возврат кредита, направив клиенту уведомление., это может помочь о заявлении пропуска срока исковой давности?

У меня ипотека и кредитная карта в одном банке. Если я плачу ипотеку но имею просрочку по кредитной карте, может ли банк расторгнуть оба договора или списывать с оплаты ипотеки на карту?

День. Ситуация следующая: есть два взаимосвязанных кредита взяты в одном банке ВТБ 24 (ипотека+кредитная карта). Оба кредита оформлены на мужа, по ипотеке я являюсь поручителем. По кредитной карте у мужа долг и неуплата, ипотеку последний год я плачу сама, деньги списываются с моего счета по заявлению. Банк обратился в суд и мужу выставляют к оплате полную сумму по кредитной карте, и планируют ходатайствовать в суде о досрочной оплате ипотечного кредита (2 млн). Как мне грамотно составить заявление в банк о намерении оплачивать ипотечный кредит и дальше самостоятельно?

В 2009-2010 г. был кредит с просрочками, но он уже закрыт. Сейчас есть кредит (плачу вовремя) и кредитная карта Сбербанк (так же все вовремя погашается) . Потребовалась большая сумма, но в кредите отказали ссылаясь на то что были просрочки в 2009-2010 году. Сразу уточню 2009-2010 год кредит брала как физ. лицо, а сейчас прошу кредит как ИП. Правомерно ли это? И сколько храниться кредитная история?

У нас в одном банке 2 кредита. Одна ипотека другой кредитная карта. Мы задолжали ежемесечную плату по кредитной карте. Но ипотеку плотим ежемесечно вовремя. Положили деньги на ипотеку а банк взял и списал долг по кредитной карте. И меит ли банк списовать с другова шета кредитнова договора деньги.

Сложилась ситуация, от которой мне дурно. Брал кредит в 2012 году, 40000 рублей. Погасил его досрочно. Была еще карта кредитная, ее оплачивал. Пришлось взять кредит в 19 декабря 2013 года 249000 под 35,98% (на 5 лет). Чтобы погасить кредитную карту и постепенно отдавать этот же кредит. Получилось так что необходимы стали деньги, пришлось снимать с той погашенной карты, и с другой кредитной карты. В итоге имею просрочку на сегодня по кредиту 9000 руб., по карте 3100 (ее лимит 55000) и по другой карте, которая заканчивается в этом году долг 118000 руб. Из Московского банка звонили, я обещал погасить сегодня (26.05.2014), но денег нет пока что. Я не отказываюсь выплачивать кредиты и погашать кредитные карты. У меня еще есть один кредит, его выплачиваю. Когда брал кредит, был еще посторонний источник дохода помимо основной работы. Сейчас доп. дохода не стало. Так же был застрахован на два года по программе кредита в случае смерти. Возможно ли увеличить срок основного кредита, и кредитных карт? Уменьшить сумму выплат, раз увеличивается срок кредита? Завтра, 27.05.2014 пойду в банк Траст, узнаю что скажут мне менеджеры. И есть ли возможность снизить ставку по кредиту? Надо ли писать заявление о реструктуризации кредита? Спасибо.

У меня кредитная карта приват банка Теперь банк стал БинБанк карты остались прежние, только погашать кредит можно, а снимать с кредитки нельзя-карты банк блокировал, когда начались проблемы с приват банкомСлышала, что с 1 июля будет банкротство физлиц Могу я объявить себя банкротом, какая процедура и выгодно ли будет мне это Долг 70000 Когда брала карту на руки договор не давали, когда просила карту указывала сумму 40000, банк сам одобрил 90000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в одном банке три кредита (карта, ипотека, потребительский), были просрочки, задолженность, делали реструктуризацию, платил еще год, потом пошли просрочки, сейчас выровнял ипотеку и кр. карту. По потреб. Кредиту висят большие проценты за просрочку и неустойки, плачу фиксированный платеж, платить просроченные проценты и неустойку не получается, банк звонит, собирается подавать в суд (зовет на мировое соглашение, при котором не уберется неустойка и % за просрочку). Подскажите, пожалуйста, как быть?

У меня кредитная карта в банке и в нем военная ипотека. По карте просрочка на меня подают в суд за карту. Приставы могут заморозить счет на ипотеку в счет кредита.

У меня квартира в ипотеке, кредитная карта и потребительский кредит. Ипотеку плачу, карту тоже, но потребительский уже не в состоянии. Если вынесут судебное решение, могут ли арестовать счет карты и счет погашения ипотеки? Или эти кредиты я смогу платить без проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение