Возможно ли подать на банкротство физического лица в данной ситуации?

• г. Калуга

Я в декрете. Ребенку 1.5 года. Выплата детского пособия прекращена. Муж официально не работает. Есть ипотека 1480000, потреб. Кредит 280000, кредитная карта 368000, кредитка на 40000. По кредитке на 368000 есть судебное решение о взыскании. Ипотека на реструктуризации плачу по 2000 до июня 2019 г. И 13000 по оставшимся кредитам ежемесячно. Имущества никакого в собственности нет. Просрочка только по одной кредитной карте. По остальным обязательствам пока плачу, но как будет дальше не знаю. Могу ли я подать на банкротство физ. лица?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать на банкротство физического лица, но необходимо знать, что будет проведена проверка сделок за последние 3 года, также будут проведена проверка, какое имущественное положение было при заключении кредитных договоров, так как суд может банкротом не признать, а долг реструктуризировать. А также необходимо знать, что финансовое учреждение осуществляет реализацию жилой недвижимости. После чего погашается долг по ипотечному кредиту, ведь недвижимость является залоговым имуществом.