Договор цессии двухсторонний на.

Читайте также:
Вопрос №1498541

Генподрядчик (А) хочет заключить двухсторонний договор цессии с сбуподрядчиком (В) организацией на уступку долга Организации (С) пред Генподрядчиком (А) по объекту Жилой дому. В свою очередь у Генподрядчика (А) есть задолженность перед субподрядчиком (В) по объекту Детский сад. Будет ли правильным если в договоре цессии между Генподрядчиком (А) и Субподрядчиком (В) будет прописан пункт о том, что долг организации (С) по объекту Жилой дом будет учтен взаимозачетом погашения долга Генподрядчика (А) перед Субподрядчиком (В) по объекту Детский сад.?

Ответы на вопрос:

Юрист #6520
Юрист г. Златоуст
21.12.2011, 09:15

Оплата по договору согласно ГК РФ может быть произведена и взаимозачетом.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

И что делать с договором между Заказчиком и Генподрядчиком, расторгать?

Помогите с вопросом: Между Заказчиком и Генподрядчиком заключен договор подряда. Генподрядчик, в свою очередь, заключил договор субподряда с Субподрядчиком на часть работ. Заказчик выплатил 100 аванс Генподрядчику, а Генподрядчик, в свою очередь, выплатил 100 аванс за работы Субподрядчику. Возникла необходимость уступить право требования выполнения работ с Субподрядчика, от Генподрядчика на Заказчика. Какой договор можно заключить? Если договор между Заказчиком и Генподрядчиком об уступке по договору субподряда, то ведь договор уступки возмездный, и получается, что Заказчик должен за него заплатить Генподрядчику? А ведь он уже ему заплатил один раз за работы? И что делать с договором между Заказчиком и Генподрядчиком, расторгать? Спасибо.

Юрист г. Москва
27.10.2013, 02:47

Здравствуйте, Катерина.

Для решения вашей задачи нужно ознакомится с договорами, только потом можно найти решение. Могу решить ваш вопрос. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль
Юрист г. Долгопрудный
19.02.2019, 05:18

Закон - не против совершения такой сделки. Ограничения - могут устанавливаться только на уровне самого исполнителя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
19.02.2019, 05:19

Нужно смотреть условия основного договора. Можете в личку обратиться к юристу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Юрьевец

Значительное занижение цены договора субподряда?

Спасибо Вам большое за ответ на предыдущее сообщение. Заключен договор субподряда по капитальному ремонту кровли между ООО (Генподрядчик) и ИП Смирнов (Субподрядчик). В договоре предусмотрена оплата за выполненные работы 30 тыс. руб. Генподрядчик сам поставляет материалы, а Субподрядчику оплачивает только работу. Оплата по договору прошла - 30 тыс. К договору смета и дефектовка не составлялась (хотя такой пункт в договоре есть). Но фактически по имеющейся смете у Генподрядчика (от договора Генподрядчика с Заказчиком) затраты труда составляют 150 тыс. Может ли ИП Смирнов подать иск к Генподрядчику о значительном занижении стоимости выполненных работ. Как разрешить спор по договору субподряда?

Юрист г. Москва
28.01.2011, 14:18

Добрый день, Наталья.

Считаю, что для такого иска оснований нет.

Есть два договора: Заказчик - Генподрядчик, Генподрядчик-ИП

В обоих указана договорная цена, 150 т.р и 30 т.р.

Оба договора заключены и подписаны, ИП был согласен выполнить договор за 30т.р., при этом мог и напрямую заключить договор с Заказчиком и получить больше (если бы конечно, нашел этого Заказчика). Аргумент, что цена занижена не пройдет, т.к. цена согласована с ИП и то, что он не знает рыночную цену своей работе - это нонсенс.

А большая цена обусловлена еще и тем, что Генподрядчик несет перед Заказчиком ответственность за результат субподрядчика.

Вообще, чтобы оценить данный спор окончательно, рекомендую Вам показать оба договора юристу. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли генподрядчика банкротить, если у него перед заказчиком гарантийные обязательства?

Между генподрядчиком и заказчиком договор, по которому генподрядчик еще 2 года по завершению работ имеет гарантийные обязательства перед заказчиком. Между генподрядчиком и подрядчиком тоже договор на выполнение работ, только генподрядчик подрядчику за выполненные работы ничего не платит. Подрядчик подал иск в суд. решения пока нет. платить все равно никто не собирается. Можно ли генподрядчика банкротить, если у него перед заказчиком гарантийные обязательства? Кто должен инициировать банкротство? Если нельзя, то участники генподрядчика (это ооо) отвечают своим имуществом по долгам ооо?

Фирма г. Москва
11.09.2013, 16:38

Здравствуйте! Инициировать процедуру банкротства может и подрядчик, в том случае, если уже прошло 3 месяца со дня вступления в законную силу решения суда о взыскании денежной суммы в размере 100 000 рублей и более.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
11.09.2013, 17:40

Можно и три месяца после вступления в силу ждать не надо. Есть варианты и для привлечения учередителей к ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижнекамск

С какой суммы уплачивается 6% налог по УСН?

Строительная организация выполняет Генподрядные и имеет субподрядчиков. На расчетный счет Заказчик оплачивает полную сумму за выполненные работы. В сумме для Генподрядчика уже вложены суммы для расчета с Субподрядчиком. В свою очередь Генподрядчик оплачивает за выполнение Субподрядчику на расчетный счет. С какой суммы уплачивается 6% налог по УСН? с суммы которая принадлежит Генподрядчику или с суммы за минусом сумм Субподрядчика? За ранее Спасибо.

Адвокат г. Москва
19.04.2009, 22:03

Поскольку объектом являются доходы (6%), то единый налог уплачивается с полной суммы, поступившей на счет генподрядчика. Согласно ст. 346.18. НК РФ в случае, если объектом налогообложения являются доходы организации, налоговой базой признается денежное выражение доходов организации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Какие последствия могут быть для ИП должника если исполнительный лист с решением о долге передан судебным приставам.

Есть судебное решение по долгу, согласно договора аренды техники между двумя индивидуальными предпринимателями. У ИП должника нет финансовой возможности оплаты долга, так как он был промежуточным звеном между Генподрядчиком и исполнителями. Генподрядчик банкрот. В договоре аренды был пункт, что оплата между ИП производится после поступления денежных средств от Генподрядчика, но суд во внимание это не принял. Какие последствия могут быть для ИП должника если исполнительный лист с решением о долге передан судебным приставам.

Юрист г. Уфа
12.10.2016, 11:00

Здравствуйте

Коммерческие и судебные вопросы, вроде Вашего, консультируются на платной консультации с юристом, после изучения всех документов по делу

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
12.10.2016, 11:02

Добрый день. Долг будет взыскан поскольку судебный акт вступит в законную силу, а значит он обязателен для исполнения для должника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Как расторгнуть договор подряда по инициативе субподрядчика в одностороннем порядке?

Заказчиком в одностороннем порядке был расторгнут договор подряда с Генподрядчиком. А между Субподрядчиком (Наша организация) и Генподрядчиком договор субподряда договор расторгнут не был. Как теперь Генподрядчик должен платить Субподрядчику гарантийоное удержание, так как по дог. субподряда Генподрядчик оплачивает гарант. Удержание 50%-после ввода объекта в эксплуатацию, 50%-после гарант. Срока?

Юрист г. Новосибирск
04.12.2013, 08:19

При расторжении договора в односторонне порядке –без оснований, следует обратиться в суд с иском.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
04.12.2013, 15:50

Включение в договор условий о 50% гарантийном удержании незаконно. Можно отсудить. Могу оказать помощь. Практика успешная.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли заключить трехсторонний договор подряда между Заказчиком, Подрядчиком и Генподрядчиком?

Можно ли заключить трехсторонний договор подряда между Заказчиком, Подрядчиком и Генподрядчиком? Правомерно ли это? Если нет, то можно ли в договор подряда между Заказчиком и Подрядчиком включить обязанность Подрядчика предоставлять необходимую документацию Генподрядчику и обязанность Генподрядчика принимать работы.

С уважением,

Юрист г. Москва
07.11.2007, 14:10

Наталья, правомерен и тот и другой вариант. Более того, в моей практике встречались такие договоры.

Если нужна помощь в составлении договоров, обращайтесь по и-мейл.

С уважением,

Денис

Вам помог ответ?ДаНет

Имеем ли мы право взыскать деньги за выплненные работы?

Наша организация заключила договор субподряда на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог. Мы являемся субподрядчиком. Генподрядчик давал усные указания по телефону на выполнения работ. Работы были выполнены. Генподрядчиком был прописан в договоре пункт о выполнении работ по требованиям и письменной заявке Генподрядчика, с указанием требуемого обьема работ.. Работы мы по требованию выполнили, но письменного указания не было. Генподрядчик отказывается оплачивать ссылаясь на то что не было письменного указания. Имеем ли мы право взыскать деньги за выплненные работы? Работы Выполнены в срок, установленный договором.

Юрист г. Москва
13.10.2014, 11:41

да вы можете взыскать деньги через суд. но вам нужно будет доказать, что работа выполнена.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
13.10.2014, 11:41

Добрый день!

Вероятно, что взыскать сможете. Если не по договору. то через неосновательное обогащение можно пробовать.

Конечно, для более точного ответа надо изучать договор.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.10.2014, 11:46

Здравствуйте, Виктория Викторовна!

Статья 159. Устные сделки ГК РФ.

1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.

2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.

3. Сделки во исполнение договора, заключенного в письменной форме, могут по соглашению сторон совершаться устно, если это не противоречит закону, иным правовым актам и договору

Подавайте претензию, а потом и в суд. Остались вопросы, пишите Постараюсь Вам помочь.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли такие действия генподрядчика и что делать подрядчику для получения оплаты за выполненные работы?

УКС Г. Усинска является заказчиком, ООО Сыктывкарстрой - Генподрядчик, ОООКироврегионсервис - подрядчик. Генподрядчик является исполнителем работ на объекте. Подрядчик выполнил работы согласно договора подряда, но представитель генподрядчика не принял работы (отказался приехать на объект из Сыктывкара), поэтому объем выполненных работ подтвердил представитель УКСа документально. Подрядчик отправил генподрядчику акты формы КС-2, КС-3 и выставил счет. Генподрядчик отказывается оплатить счет и не подписывает акты, а также хочет переложить функции исполнителя на подрядчика, заставляя его подготовить исполнительные документы и акты скрытых работ, и подписать их на прямую с УКСом, что в договоре подряда не прописано. Правомерны ли такие действия генподрядчика и что делать подрядчику для получения оплаты за выполненные работы?

С уважением, Алексей.

Юрист г. Темрюк
10.10.2013, 20:25

Предъявить претензию об оплате выполненных работ и взыскании неустойки.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение