Бывший муж уволился с армии. Вроде как на пенсию. Пол года не платит алименты. Живем в разных концах России.

• г. Томск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если алименты назначены по решению суда, то передавайте исполнительный лист судебным приставам по месту его проживания.

Но исполнительный лист был в воинской части. Где сейчас он находится никто четкого ответа не даёт.

Судебные приставы могут наложить аресты на банковские счета по которым получается пенсия не выходя из кабинета, это как правило крупные банки-вроде Сбербанка.

Пенсию он все равно будет получать через банк.