Необходимые справки для оформления академического отпуска по семейным обстоятельствам в связи с переездом в другой город при службе супруга военнослужащего

• г. Иркутск

Я хочу оформить академический отпуск в ВУЗе по семейным обстоятельствам в связи с переездом в другой город, т.к. супруг - военнослужащий и его переводят на службу в другой город. Какие справки необходимо приложить к заявлению на академический отпуск в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

в соответствии с Порядком и основаниями предоставления академического отпуска обучающимся, утвержденным Приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455

Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося (далее - заявление), а также заключение врачебной комиссии медицинской организации (для предоставления академического отпуска по медицинским показаниям), повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы (для предоставления академического отпуска в случае призыва на военную службу), документы, подтверждающие основание предоставления академического отпуска (при наличии).

Таким образом, предоставление подтверждающих документов не является обязательным для оформления академического отпуска.

При желании Вы можете предоставить любые документы, подтверждающие статус военнослужащего, и документы о переезде (например, проездные документы, документы на квартиру в другой местности, документы о переводе мужа).