Просроченные счетчики воды - правомерность перерасчета и причины получения квитанций по исправным показаниям

• г. Ростов-на-Дону

Д.вечер. Сегодня от проверяющего узнал, что у меня уже год поосрочены счетчики воды. Сказал, что платежи пересчитпют по среднему нормативу за весь пперио. Правомерно ли это? Почему с момента просрочки мне приходили квитанции по показаниям которые я исправно подавал и оплачиаал?

Ответы на вопрос (1):

Это правомерно, поскольку обязанность следить за счетчиком лежит на собственнике счетчика. А собственником являетесь вы.