Неоплаченные микрозаймы - что произойдет, если срок договора истек и невозможно погасить долг?

• г. Калининград

Я взяла займ в микрозаймах с апреля по декабрь я исправно плачу! Две недели назад мне сообщили из микрозаймов что срок договора истёк и надо прийти на перекредитовку, я откладывала поход в организацию всвязи с плотным рабочим графиком. Сегодня поступил звонок в котором было сказано что если я не оплачу сумму двух займов до 20 числа, то мой договор будет продан коллекторам! На данный момент я не могу погасить займ полностью. Вопрос: что будет? И как поступить? Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Да, действительно долг могут передать коллекторам.

Старайтесь с ними не общаться, а если придется разговаривать, то скажите им, что все вопросы по оплате долга будете решать только в судебном порядке.