Заявление об увеличении исковых требований в связи с аннулированием записи о праве собственности в ЕГРН

• г. Санкт-Петербург

Подал иск о признании свидетельства гос. регистрации права собственности на квартиру недействительным. Суд уже идет. Хочу увеличить исковые требования, чтобы еще аннулировали запись о праве собственности в ЕГРН. Подскажите пожалуйста, как правильно назвать заявление. Заявление об уточнении исковых требований или заявление об увеличении исковых требований?

Ответы на вопрос (4):

Просто укажите "уточненное исковое заявление". А вообще не суть. Можете просто написать исковое заявление. Принять обязаны при соблюдении требований ст. 131-132 ГПК РФ.

Егор Юрьевич, в данном случае вы будете уточнять свои исковые требования.

Егор Юрьевич, добрый вечер! Можето хоть как назвать, не забудьте госпошлину оплатить за данное требование. Всего вам доброго!

Вы не увеличиваете размер исковых требований, Вы просто добавляете новое требование, вытекающее из прежних Ваших исковых требований. Составляете заявление об уточнении исковых требований в порядке статьи 35 ГПК РФ, к нему прилагаете квитанцию об оплате государственной пошлины (300 рублей) и представляете в суд. Такие дела.