Заявление об увеличении исковых требований в связи с аннулированием записи о праве собственности в ЕГРН

• г. Санкт-Петербург

Подал иск о признании свидетельства гос. регистрации права собственности на квартиру недействительным. Суд уже идет. Хочу увеличить исковые требования, чтобы еще аннулировали запись о праве собственности в ЕГРН. Подскажите пожалуйста, как правильно назвать заявление. Заявление об уточнении исковых требований или заявление об увеличении исковых требований?

Ответы на вопрос (4):

Просто укажите "уточненное исковое заявление". А вообще не суть. Можете просто написать исковое заявление. Принять обязаны при соблюдении требований ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Егор Юрьевич, в данном случае вы будете уточнять свои исковые требования.

Спросить
Пожаловаться

Егор Юрьевич, добрый вечер! Можето хоть как назвать, не забудьте госпошлину оплатить за данное требование. Всего вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Вы не увеличиваете размер исковых требований, Вы просто добавляете новое требование, вытекающее из прежних Ваших исковых требований. Составляете заявление об уточнении исковых требований в порядке статьи 35 ГПК РФ, к нему прилагаете квитанцию об оплате государственной пошлины (300 рублей) и представляете в суд. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно увеличить исковые требования, как написать: заявление об уточнении исковых требований или же заявление об увеличении исковых требований!? спасибо.

Теперь ходу добавить к иску требование о взыскание процентов в соответствии с законом о защите прав потребителей з анрушение сроков передачи квартиры. Как правильно оформить: что этобудет ходатайство об увеличении исковых требований, заявление обуточнении исковых требований или что-то иное? Спасибо.

Не подскажете как будет правильно сформулировать---Заявленные мною исковые требования подлежат уточнению в связи с корректировкой размера исковых требований. ИЛИ-- В связи с корректировкой размера исковых требований заявленные мною исковые требования подлежат уточнению. СПАСИБО!

Всем доброго дня.

Подала ВИНДИКАЦИОННЫЙ ИСК об освобождении имущества. Первое судебное заседание завтра. Хочу уточнить и добавить исковые требования. Скажите, пожалуйста, нужно ли при уточнении исковых требований повторять весь текст иска? Как назвать такое заявление? И можно ли в дальнейшем на судебных заседаниях добавлять исковые требования?

Идет процесс по гражданскому делу. Я истец. Одно из заявленных исковых требований-это признание свидетельства о праве наследования на дом не действительным. Хочу дополнить исковые требования еще двумя - признать свидетельства о праве собственности на этот дом незаконным, аннулировать запись в Росреестре о старом собственнике. Знакомый юрист сказал, что мне суд откажет в принятии этих требований, так как дополнять новые требования к иску я не имею права. Прав ли юрист? Вроде я могу выдвинуть новые требования, тем более они связаны с предметом иска?

Чтобы увеличить исковые требования в исковом заявлении нужно написать заявление о увеличении исковых требований или как-то-другому называется данное заявление? Заранее благодарна!

Я хочу добавить исковые требования, как это сделать через дополнения к исковым требованиям или через заявление об увеличении исковых требований, может как-то по другому называется? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас подаю в суд на признание договора дарения недействительным. Составила иск и пришел черед указать требования. Встретила в одном из образцов на сайте суда после требований о признании договора недействительным требование о признании ответчика утратившим право собственности и аннулировании свидетельства о государственной регистрации. Будет ли правильно включить эти требования в исковое заявление? Разве после вступления в силу решения суда это не произойдет автоматически?

Я подал адм. иск на пристава. Просил признать незаконным % удержания.

Можно ли подать дополнение (уточнение иска): попросить суд вернуть часть списанных денежных средств. Как нужно назвать заявление: Уточнение исковых требования, Дополнительное требование к адм. иску?

Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение