Какие санкции могут быть применены, если я ещё не пересдал экзамен по теории для возврата водительских прав?

• г. Краснодар

Я был лишён водительских прав на 6 месяцев, прошёл уже год, надо перездать экзамен по теории чтоб вернуть права!

Я этого ещё не сделал

Что мне будет если меня сейчас остановят?

Если например я скажу что права дома забыл

Или что-то в этом роде

Вообще какие могут мне применить санкции?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если скажите, что забыли дома водительское удостоверение, то сотрудник ГИБДД проверит Вас по базе и Вы будете привлечены к административной ответственности.

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.