Отдала машину в аренду без договора знакомому на время он не отдает машину.

• г. Москва

Отдала машину в аренду без договора знакомуму на время он не отдает машину.

Ответы на вопрос (9):

Обратитесь в суд для истребовании вещи из чужого незаконного владения. Статья 301 ГК РФ.

Истребование имущества из чужого незаконного владения Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
либо напишите заявление в полицию об угоне на него...

Направьте заявление по почте заказным письмом с уведомлением... примут и начнут проверку. Пусть сестра напишет заявление сразу в суд об истребовании имущества...

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию по этому поводу.

В его действиях возможно усмотреть состав преступления.

Обращаться в суд с иском об истребовании возможно только в случае возможности доказывания, что авто было предано ему и находится в его владении. Доказать это Вы могли бы только договором и актом передачи. Поскольку таких доказательств нет, иск обречен.

Заявление не могут не принять.

Передали Вы добровольно, но возвращать то он отказывается.

Если не отдает машину, значит пользуется.

ПОЭТОМУ Вам следует исполнить следующие действия:

1. Обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии с учета с целью прекращениия регистрации авто.

После этого он не сможет передвигаться на Вашем авто.

2. Как только его остановят, авто поставят на стоянку, можете забирать свое авто и обращаться в суд с соответствующим иском - о взыскании убытков.

Собственник сестра по состоянию здоровья ее не было здесь я оплачивала кредит.

Пусть заявление в полицию напишет Ваша сестра. Да и в суд она может обратиться.

В полиции были не взяли заявление так как я отдала добровольно званили ему он сказал я не в Москве а в Липецке приеду через пару дней. А сам в Москве таксует. Нам сказал если напишете я напишу на вас за ложное уведомление.

Отказывается потому что когда он ездил машину поставили в розыск и он забрал машину оттуда с одела написав расписку узнав что у меня нет генеральной доверенности начал требовать собственицу.. она из Бишкека прилетела.. так как лежала там в больнице с давлением билет купила на 28000 тысяч.