Как разойтись с мужем и обеспечить финансовую поддержку для ребенка

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация есть ребенок. Беременная вторым. Хочу разойтись с мужем. Находимся официально в браке. Что делать или куда пойти. Чтоб он начал платить элементы сейчас.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наташа г. С-Петербург!

В данной ситуации вы вправе НЕ расторгая брака обратиться в Суд с исковым заявлением "О взыскании алиментов на ребёнка с мужа" (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 14.12.2018 г.

Обращайтесь в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.

Статья 80 Семейного кодекса Российской Федерации утверждает, что родители должны содержать своих детей, не достигших совершеннолетия. Данная обязанность появляется у родителей независимо от того, состоят ли родители в браке, находятся в разводе или их отношения не зарегистрированы. Более того, содержать ребенка – это безусловная обязанность обоих родителей, которая не зависит от того, вместе или отдельно от семьи проживает мать или отец.

Можете обратиться в суд о взыскании алиментов на одного ребенка в размере 1/4 от всех доходов супруга приложив справку о его доходах.

Госпошлину платить не надо.