Могу ли я продать/подарить квартиру сестре, если с мужем не живу 6 лет и нахожусь в официально зарегистрированном браке?

• г. Томск

С мужем не живу 6 лет, но до сих пор официально зарегистрированый брак. Квартира была приобретена в браке и находится в моей собственности. Могу ли я продать/подарить квартиру сестре? Необходимо ли согласие мужа или сделку признают недействительной?

Ответы на вопрос (2):

Сделку не надо признавть недействительной. потому что ее не может быть без согалсия муэа..Нотариальное согласие мужа обязательно

Спросить
Пожаловаться

Без согласия мужа можете произвести отчуждение квартиры, но потом в случае обращения в суд он выиграет дело!Для сделки в официальном браке необходимо разрешение супруга, т.к. независимо на кого оформлено вторая часть квартиры его собственность по закону!

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

За 5 лет до регистрации брака мною была приобретена квартира. Сейчас я нахажусь в официальном браке. Я являюсь единоличным собственником, но право собственности выписано на девичью фамилию. В квартире никто не прописан. Могу ли я продать квартиру без согласия мужа.

Хочу подарить квартиру дочери. Квартира оформлена в собственность на моё имя, приобретена в браке, в кваритире прописана только моя мать. Муж не является отцом моей дочери. Необходимо ли заручаться согласием мужа при оформлении дарственной?

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, которая находиться в моей собственности. До брака мне была подарена моим отцом двухкомнатная квартира. После заключения брака, я прописала мужа на свою жилплощадь. Во время брака мы продали двух комнатную квартиру и мною была взята ипотека для приобретения большей жилплощади, которую я до сих пор плачу со своей зарплатной карты. Муж дал согласие на покупку мною новой квартиры. Я единственный собственник квартиры. После приобретения квартиры я прописала мужа в купленную квартиру. Квартира куплена 7 лет назад. После покупки квартиры муж официально продолжительное время ни где не работал. Мы в разводе более трех лет. Раздела имущества через суд не было. Он забрал машину, купленную в браке. В квартире он не проживает. У него гражданский брак. Проживает в квартире гражданской жены. Благодарю за ответ.

Мы с мужем разошлись без расторжения брака, имеется несовершеннолетний ребенок.

Квартира, в которой м ы проживаем была приобретена мужем до заключения брака. В квартире прописан ребенок.

Может ли муж продать, обменять, подарить или заложить квартиру без моего согласия как жены.

Является ли ребенок потенциальним наследником этой квартиры.

С мужем имеем квартиру в собственности по 1/2 доле каждый Квартира приобретена в браке. Муж хочет подарить свою долю нашей дочери. Необходимо ли для этого мое согласие заверенное нотариально и разрешение органов опеки на эту сделку?

Помогите разрешить ситуацию: Мужчина (собственник квартиры) находится в браке. Квартира приобретена после вступлени в брак. В его квартире прописаны: жена и несовершеннолетний внук. Может ли он без согласия супруги продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в официально в разводе. Собственность на квартиру оформлена на мужа. Квартира была приобретна в браке. Может ли он будучи в разводе и еднственным собственником квартиры рапоряжться ей (продаь, подарить)?

Может ли муж моей сестры продать квартиру ЖСК, в которой он прописан 12 лет, без моего ведома, после смерти сестры, если первоначально в покупке квартиры он не участвовал, т.е. не являлся мужем, а я была несовершеннолетняя и квартира сестре была приобретена на деньги родителей. В браке сестра прожила 27 лет.

Мною была приобретена квартира в браке, брак был расторгнут 5 лет назад, я как собственник вписан в свидетельстве о собственности на эту квартиру. На момент расторжения брака и до сегодняшнего момента раздел имущества не производился. Могу ли я без согласия бывшей супруги продать эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение