Могу ли я продать/подарить квартиру сестре, если с мужем не живу 6 лет и нахожусь в официально зарегистрированном браке?

• г. Томск

С мужем не живу 6 лет, но до сих пор официально зарегистрированый брак. Квартира была приобретена в браке и находится в моей собственности. Могу ли я продать/подарить квартиру сестре? Необходимо ли согласие мужа или сделку признают недействительной?

Ответы на вопрос (2):

Сделку не надо признавть недействительной. потому что ее не может быть без согалсия муэа..Нотариальное согласие мужа обязательно

Без согласия мужа можете произвести отчуждение квартиры, но потом в случае обращения в суд он выиграет дело!Для сделки в официальном браке необходимо разрешение супруга, т.к. независимо на кого оформлено вторая часть квартиры его собственность по закону!