Как переехать в другой регион после получения РВП?

• г. Якутск

Скажите пожалуйста, что нужно сделать, если РВП получено в одном регионе, а хочешь переехать в другой?

Здравствуйте. Следует обратиться с заявлением в УФМС.

Вопрос, в какой УФМС обратиться, и какое заявление? В данном случае рвп в орловской области, хочу переехать в московскую область.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Следует понимать, что переезд с РВП относится к исключениям. Поэтому, прежде чем подавать заявление, рекомендуется ознакомиться с порядком и особенностями процедуры.

Запрос возможности перевода РВП в другой регион происходит по заявлению иностранца. Обращение подаётся в территориальный отдел ГУВМ МВД, выдавшего разрешение.

Основания для перевода:

- распоряжение недвижимостью по праву собственности в пределах другого региона (например, иностранец получил квартиру в наследство);

- участие в программе по переселению соотечественников (потребуется доказательство);

- наличие проживающей в другом регионе семьи мигранта (по оформленным документам).

Закон отводит на рассмотрение обращений иностранных граждан 10 дней. По итогам изучения оснований миграционное ведомство выносит официальный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, капитал получили в томской области. Но решили переехать в другой область но мне нужно ехать одному без супруги купить дом в другом регионе как мне правильно сделать? Спасибо с уважением АЙВАЗОВ ВУСАЛ.

В случае перевода РВП с одного региона в другой в каком отделении УФМС нужно обратиться с заявлением о смене места жительства-в новом регионе или в старом? Спасибо.

Как с РВП переехать из Амурской оласти в Московскую область?

Я ИП патент получен в одном регионе Свердловская область на грузоперевозки, а договор заключен в другом регионе. Но грузоперевозки осуществляю по Свердловской области. Нужно ли мне перезаключить договор именно по моему региону?

Получено РВП в Нижегородской области. Как сказали в УФМС его надо зарегистрировать в течении 7 дней. Вопрос. Можно ли зарегистрировать его по месту фактического проживания в другом регионе? Или необходимо сначала зарегистрировать в Нижегородской области, а затем переводить в другой регион?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня подруга получила РВП (РФ) в Краснодарском крае. Сейчас хочет переехать в Московскую область т.к. очень тяжело содержать детей. Скажите пожалуйста какие документу нужно предоставить в школу и сад, чтобы оформить детей в московской области? Спасибо огромное.

Скажите пожалуйста, могу ли я получив РВП по программе соотечественников в одной области, переехать в другую область где нет данной программы и устроится там на работу официально.

Скажите пожалуйста если я получил рвп в одном регионе и теперь хочу переехать в другой смогу я переоформить рвп в другом регионе, получил я рвп на основание брака и на этом же основании смогу его переоформить? Или мне придётся три года находиться в регионе получение рвп? скажите пожалуйста как правильно и законо сделать это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение