Сейчас они решили заключить мировое соглашение.

• г. Пенза

Год назад суд вынес решение. Есть должник и взыскатель. Сейчас они решили заключить мировое соглашение. Как и где это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если дело находится на исполнении в службе судебных приставов, то вместе туда и писать заявление!

Спросить
Пожаловаться

Будьте добры ответить на следующий вопрос:

После вступления решения суда в силу, на стадии исполнительного производства между Должником, Взыскателем и Банком, заключается трехстороннее соглашение, в соответствии с которым:

1.Банк обязуется выделить кредит Должнику на частичное погашение его задолженности перед Взыскателем (в сумме Х),

2.Должник обязуется в срок 3 календарных дня со дня подписания данного соглашения погасить частично задолженность Взыскателю (в сумме Х),

3.Взыскатель обязуется в течение 1 календарного дня, со дня получения денежных средств от Должника в сумме Х подписать с Должником мировое соглашение, в котором оговаривается, что Взыскатель, получил частичное погашение Должником своего обязательства в сумме Х и прощает Должнику оставшуюся часть долга.

В соответствии с данным трехсторонним соглашением без просрочки Банк выделил денежные средства, Должник частично (в оговоренной сумме Х) погасил свой долг Должнику, однако Взыскатель отказывается подписывать с Должником мировое соглашение с условием о прощении оставшейся части долга.

Можно ли на основании указанного выше предварительного трехстороннего соглашения принудить Взыскателя через суд заключить мировое соглашение с условием о прощении оставшейся части долга?

Заранее благодарю Вас за участие и желание помочь.

Должник добровольно исполнил решение суда перечислив деньги истцу взыскателю, при этом не поставив взыскателя в известность. Взыскатель через месяц после перечисления ему денег должником получает в суде исполнительный лист и взыскивает с должника повторно сумму. Взыскатель обосновывает свои действия тем, что должник не направил уведомительное письмо ни в суд, ни самому взыскателю о добровольном исполнении решения суда. Есть ли здесь нарушения и как должен был поступить должник после оплаты сумм по суду?

Я развелась с бывшем мужем. Городской суд вынес решения о разделе имущества. Бывший муж подал на обжалование в областной суд. В областном суде так же было вынесено решения. Сейчас он предлагает заключить мировое соглашение. Скажите где можно теперь заключить мировое соглашение в городском суде или нужно обращаться в высшую инстанцию чтобы отменить решение областного суда.

Суд вынес решение в пользу истца (по кредиту) неделю назад. Ответчик готов заключить мировое соглашение (но платить может не сразу а в рассрочку (официально не работает, собственности нет никакой). Вопрос:

1. Как я знаю, пока решение суда не вступило в силу (а это 1 мес с даты решения), можно заключить мировое соглашение?

2. Как заключить мировое соглашение (куда писать, как писать)?

Должник и взыскатель на стадии исполнительного производства хотят договориться, взыскатель забирает исполнительный лист, а мать должника передаёт взыскателю автомобиль. Всех все устраивает. В этом случае заключается мировое соглашение или соглашение об отступном? И обязательно ли отдавать мировое соглашение на утверждение в суд?

Вчера суд вынес заочное решение, 7 дней на обжалование у ответчика.

Ответчик решил заключить мировое соглашение. Как быть? Как его сейчас заключить?

По договору цесии банк продал долг новому взыскателю.

Суд вынес решение о смене взыскателя. Взыскатель не может отозвать исполнительные листы, так как должник не оплатил 7% исп. сбора. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде находится дело о рассрочке выплаты долга по исполнительному листу. Рассрочка нужна чтобы не попасть на исполнительский взнос. По факту деньги на выплату есть (их не было в установленный для добровольного погашения срок). Для ускорения судья предложил оформить мировое соглашение. Мировое соглашение подготовил представитель взыскателя. В мировом соглашении имеется такой пункт: "Все расходы связанные с утверждением настоящего мирового соглашения несет Должник". Вопросы: 1) какие могут возникнуть расходы, связанные с утверждением мирового соглашения; их размер? 2) как должнику обезопасить себя от необходимости оплачивать услуги представителя взыскателя, транспортные (взыскатель из другого региона) и т.п.

Есть решение о выплате долга в гражданском суде. Долг долго не выплачивался. Есть исполнительное производство. Сейчас предлагается заключить мировое соглашение по рассрочке выплаты долга. После заключения мирового соглашения по выплате долга в суде в виде рассрочки и его выполнении возможно потом подать на индексацию долга по ст. 208 ГПК РФ? Можно ли (и нужно ли?) указать в мировом соглашении об этом или после заключения соглашения теряется сама возможность ссылаться на предыдущее решение суда о долге? Отменяет ли соглашение предыдущее решение и значит то время невыплаты денег для индексации? Как сделать, чтобы этого не получилось? М.б. указать об этом и заключить соглашение без закрытия исполнительного производства (это возможно?) Что будет, если должник не будет исполнять мировое соглашение, опять подавать на получение исполнительного листа?

Решили заключить мировое соглашение встал вопрос как это сделать договорились на решение в денежном эквиваленте. Можно ли зафиксировать факт передачи денег у нотариуса и с этой бумагой идти на суд так как естьт недоверие с двух сторон. Они предлагают подписать мировое соглашение а потом произвести расчет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение