Можно ли зарегистрировать документ купли-продажи и право собственности на вторичное жилье без посредников?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я самостоятельно, без помощи посредников зарегистрировать документ купли-продажи на приобретаемое мной жилье и зарегистрировать право собственности на него? Хотела бы уточнить, что жилье вторичное и приобретается с помощью заемных средств банка, и риэлторы наперебой предлагают оформить регистрацию права собственности за круглую сумму, объясняя расходы именно связанными с этим фактом сложностями.

Ответы на вопрос (2):

Конечно может, ничего сложного в этом нет!

Спросить
Пожаловаться

Наталья, если у Вас есть свободное время, то это действительно не сложно.

Спросить
Пожаловаться

Как зарегистрировать право собственности на квартиру без посредников? Какие документы нужны для регистрации права собственности на квартиру, приобретаемую по ипотеке? Где можно посмотреть образец договора купли-продажи квартиры?

У меня заключен договор с риэлтором, где указано, что исполнитель должен осуществлять показы недвижимости, консультировать заказчика по порядку заключения договора купли-продажи, составить проект договора купли-продажи, оказать помощь в проведении расчётов по договору купли-продажи, оказать помощь в гос. регистрации сделки и права собственности. Из всего перечисленного, был выполнен, только показ квартиры из которых, ничего не выбрали. Квартиру нашёл самостоятельно и остальные пункты по договору выполнил самостоятельно. Единственной затратой риэлтора было предоставление автотранспорта на показы недвижимости в течении двух дней, при этом сумму в размере 10%, от заявленной суммы по услугам риэлтора выплатил сразу. Вопрос: На данный момент риэлтор просит выплатить ей согласно договору всю сумму денежных средств. Должен ли я выплачивать эту сумму? Может ли она подать в суд?

Хотела продать комнату в общежитии, принадлежащую мне на праве собственности. Риэлтор предложил дать денежные средства для дальнейшего выкупа комнаты, я их взяла и написала расписку и взятии денежных средств для последующей продажи комнаты. На сегодняшний день, отказала риэлтору в продаже комнаты и предложила вернуть денежные средства. Но он говорит, что обратится в суд для принудительной продажи. Хочу продать комнату другому лицу. Имею ли я на это право и могу ли я отказать риэлтору, т.к. у нас не составлен никакой договор купли-продажи.

За регистрацию права собстенности купленной квартиры риэлтор попросила 11 тыс руб, мотивируя это тем, что регистрацию права собственности нужно делать через посредников, т.к. физичесих лиц туда не допускают, да и, как правило, сотрудники при подаче на общих правах именно в Москве сильно противятся! Правда ли это или искать на будущее другого риэлтора? Спасибо!

Скажите пожалуйста целесообрзано ли такое условие в договоре купли-продажи земельного участка с домом.

Сумма, указанная в пункте 3.1, выплачивается Покупателем Продавцу в течение одного месяца с момента подписания Договора, но до окончания государственной регистрации Договора и перехода права собственности Покупателя на приобретаемое имущество. Также предлагают подписать акт приема-передачи имущества (до подачи на гос. регистрацию) и акт приема-передачи денежных средств (после процедуры гос. регистрации).

Спасибо.

Входит ли оплата услуг риэлтора при покупке жилья в ипотеку в сумму залога? Покупаем жилье по ипотеке, риэлтор говорит, что нужно внести залог 50000 р и оформить предварительный договор купли продажи, при этом риэлтору мы должны заплатить сверху за сбор пакета документов. Правильно ли это?

Если жильё приобретается по ипотечному кредитованию, то возможно ли зарегистрировать право собственности, на приобретаемое жильё, на двоих граждан, не являющихся родственниками и не состоящих в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предоставила в налоговую для получения имущественного вычета: свидетельство о регистрации права собственности, договор купли-продажи, в котором прописано: Оплата стоимости приобретаемой квартиры полностью произведена наличными денежными средствами при подписании настоящего договора без составления расписки в получении денежных средств. Продавец подтверждает, что принят от Покупателя денежные средства в сумме... В налоговой требуют платежные документы. Найти продавца квартиры невозможно. Скажите пожалуйста действительно ли недостаточно предоставленных мною документов? Как можно получить имущественный вычет? Спасибо!

Посоветуйте пожалуйста как свести к минимуму расходы по регистрации недвижимости и о последовательности действий. Мой муж купил квартиру по договору купли продажи у застройщика (есть договор, есть мое согласие на сделку, акт приема-передачи квартиры, БТИ паспорт) нужно сейчас оформить право собственности на квартиру в регистрационной палате, но он решил оформить на мое имя хотя договор купли-продажи оформлен на него. Можно ли в рамках одной регистрации (права на собственность) получить желаемое и какие нужно оформить документы?

Заключили договор купли-продажи квартиры у нотариуса, при составлении договора не включили пункт о том, что квартира приобретается за заемные средства. Это выяснилось при государственной регистрации в росреестре. Нотариус отказывается делать дополнительное соглашение к договору купли-продажи, говорит давайте делать новый дкп. Но это расходы и время. Можно ли сами сделать дополнительное соглашение и зарегистрировать в юстициии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение