Как указать цену продажи техники в договоре, чтобы избежать налогового обложения и получить имущественный вычет?

• г. Южно-Сахалинск

Я купила технику в этом году за 2 млн, теперь я хочу ее продать в этом же году, какую цену мне указать в договоре, до 250000, чтоб не облагалось налогом? И могу ли я получить имущественный вычет с покупки? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Какой имущественный вычет с техники? Нет такого. Только при покупке жилья, лечение и образование и лимит на вычет есть. В договоре указывать можете любую цену это ваше право.