Ответственность за публикацию провокационного фото и клеветнического сообщения в соцсетях - возможные штрафы для обидчика

• г. Екатеринбург

Кто то опубликовал фото моей знакомой от ее имени (с аккаунта от ее лица который создал обидичик) опубликовали в социальных сетях с сообщением о том, что она оказывает услуги проституции и готова заняться сексом бесплатно что написано не цензурными словами обидчиком от ее лица и указан ее номер. Какие штрафы получает обидчик?

Ответы на вопрос (5):

Александр Сергеевич, здравствуйте! Почему вы сразу же задаете, я бы сказала некорректный вопрос? Какие штрафы? Для начала полиция, устанавливает аккаунт того человека, потом "пробивают" его месторасположение. А потом возбуждение уголовного дела! Это довольно серьезная статья и одним штрафом. Здесь на вскидку... ст.242 УК.