Обжалование решения суда. Мне на телефон пришло сообщение что возбуждено исполнительное производство,

с моего счета списаны средства. На сайте районного суда, нашла постановление от 17 сентября 2018 года, ТСЖ Обратилось в суд указав, что у меня имеется просроченная задолженность по коммунальным платежам. Дело в том, что помещение которым я владею является не жилым, это теплоблок, коммуникаций в нём не имеется и мною не используется. Всё это время я находилась в другом городе и о задолженности не знала. Меня никаким образом не уведомляли, хотя перед отъездом я предоставила ключи для доступа в помещение и свой номер телефона, на который мне не звонили. Сумма задолженности переваливает за 1 млн рублей. Могу ли я восстановить сроки обжалования постановления, чтобы обжаловать вынесенное постановление?

Подали заявление о восстановлении срока, суд отказал в восстановлении, ссылаясь на недостаточность доказательств и того, что письмо было отправлено судом по адресу и вернулось, значит суд должным образом уведомил... Что можно сделать, как доказать что в городе меня давно не было.

вопрос №14986842
прочитан 5 раз

Цитата:
ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 165.1 ГК РФ >>>

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X