Сотрудник уволилась добровольно, но обвиняет меня в давлении и подала иск в суд

• г. Южно-Сахалинск

Сотрудник уволилась по собственному желанию. Теперь утверждает, что под моим давлением написала заявление об уходе. Подала иск в суд на меня.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - это вполне возможно, подача такого иска, но все будет решать суд, по конкретным обстоятельствам и доказательствам.

Спросить
Пожаловаться

Моя организация под давление заставила меня написать заявление по собственному желанию... я сегодня заявление написала но в заявление указала что я увольняюсь по собственному желанию но под давлением руководства. Теперь я не знаю что мне делать?

Работник уволилась по собственному желанию будучи беременной, не сказав об этом работодателю. Подала в суд иск утверждая, что ее принудили написать заявление по собственному желанию. Справку она не предоставила, ссылаясь на праздничные дни. Требует чтобы ее востановили на работе, выплатили пособие. Что делать? Какие документы нужно предоставить в суд работодателю? Заявление на увольнение написана не та организация в которой работал сотрудник, также нет приказа на увольнение.

Уволилась с работы по собственному желанию без отработки, могу ли восстановится по суду? Проблема в том, что на меня оказывалось психологическое давление, не выдержала, написала заявление, мне сразу подписали, выдали расчетку и книжку, я расписалась во всех приказах, теперь хочу вернутся.

Уволили. Трудовая у меня. Я расписался в приказе об увольнении.

Хочу востановиться на прежнее место работы.

Написал заявление "Прошу восстановить... заявление по бственному желанию считать не действительным. Т.к. написано под давлением." возможно ли восстановиться через суд? что нужно?

Какая реакци может быть на моё заявление с работы?

Если сотрудник написал заявление Прошу предоставить мне оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней с 01.04.2014 с последующим моим увольнением. В какие сроки, если сотрудник передумал увольняться по собственному желанию (заявление было написано под давлением работодателя), он должен/может написать заявление о том, что он не будет увольняться по собственному желанию? Если сотрудник не уложился в сроки подачи такого заявления об отмене первого, какие у него шансы восстановиться на работе при обращении в трудовую инспекцию? Спасибо за ответ!

Сотрудник написал заявление об увольнении по собственному желанию без указания причин. Имеет ли право Работодатель уволить сотрудника по собственному желания (пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса без указания причин)

В 13 февраля 2014 г я подала заявление по собственному желанию. Так как администрация узнала. Что я беременная. Под давлением я написала заявление. Возможно ли восстановиться мне на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, может ли суд восстановить на работу сотрудницу, которая уволилась по собственному желанию в момент нахождения в отпуске по беременности и родам в мая 2012 года. И теперь в августе 2013 сотрудница требует, что бы ее восстановили в должности на основании того, что она написала заявление по собственному желанию под давлением. Хотя есть свидетели, что она писала абсолютно добровольно и еще и требовала трудовую книжку побыстрее.

15 сентября написал заявление об увольнении по собственному желанию (под давлением администрации) с 16 сентября. В этот же день попал в больницу, где пробыл 10 дней. 20 сентября по почте отправил заявление об отзыве заявления об увольнении и подал иск в суд. Восстановлюсь ли я на работе при таких обстоятельствах?

Работаю начальником отд. сотрудник был принят на работу через месяц уволилась по собственному желанию после того написала на вышестоящую организацию жалобы теперь меня проверяют почти каждый день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение