Я пенсионерка получаю пенсию только социальную так как ребенок инвалид детства.

• г. Брянск

Я пенсионерка получаю пенсию только социальную так как ребенок инвалид детства 1 группы чтобы получать и за стаж нужна справка из ташкента возможности ехать туда нет ухаживаю за дочерью как быть.

Как получить справку из Ташкента о трудовом стаже с 1974 по 1990 г. г. не имею возможности выехать туда ребенок инвалид 1 группы и средств таких нет живем на социальную пенсию.

Я инвалид с детства 2 группы. Группу оформили только в 18 лет. Всегда получал пенсию трудовую по инвалидности стаж около 10 лет, база в этой пенсии составляет 3494,98. Недавно узнал что могу получать социальную там и база больше 7253,43. но когда обратился в ПФР мне сказали что социальная будет только 3626,71 так как я небыл ребенком инвалидом а группу получил только после 18 лет. Хотя в справке написано что инвалид с дества 2 группы нерабочая. Кто прав ПФР или я.

Получаю социальную пенсию 5375.43 р. как инвалид 3 группы с детства... Изменится ли размер социальной пенсии при официальном устройстве на работу (стажа нет)?

Я инвалид детства 2 группы. Получаю социальную пенсию. У меня умер отец. Могу ли я получать к своей пенсии часть пенсии отца? Если да, то какие документы для этого нужны?

Я инвалид 1 группы с детства. Получаю социальную пенсию. У меня есть ребенок 5 лет. положена ли мне надбавка к пенсии на иждивенца?

Уменя стаж работы 40 лет получаю пенсию по 2 груп. Но я инвалид второй группы с детства я могу получать тве пенсии или нет.

Я инвалид с детства 3 группа 31 год. , получаю социальную пенсию 7200

. Работаю. Год назад родилась дочь. Как получать страховую часть пенсии чтобы можно было получать доплату на иждевенца? И какой размер страховой пенсии в Сыктывкаре могу получать? Больше чем социальная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю социальную пенсию как инвалид с детства 2 группы. (Пенсию + едв для 2 группы.) .Если я перейду на пенсию по потере кормильца, то едв получать не буду?

Я инвалид с детства 3 группы. Работаю. Получаю трудовую пенсию. По скольку я являюсь инвалидом с детства, то должна получать социальную пенсию. Так ли это? Куда мне обратиться с этим вопросом? Возможно ли через суд добиться перерасчета пенсии за все года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение