Имеют ли они право ее выдовать бе моего ознокамления?

• г. Махачкала

Я мать ребенка, работаю на госуд. Работе пришло письмо от адвоката бухгалтерию требуют справку о моей зар. плате. Имеют ли они право ее выдовать бе моего ознокамления? И зачем она им?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут запросить, на основании в порядке ст.6 ФЗ "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Российской Федерации" Однако такой запрос должен аргументироваться документом по какой причине запрашивают и для какой цели, возможно это справка нужна для суда.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, в графе отец у ребенка стоит прочерк. Бухгалтерия требует справку из ЗАГСа для вычета на ребенка, но справка по форме № 25 выдается и подтверждает только то,что отец записан со слов матери. В данном случае стоит прочерк, и в ЗАГСе мне сказали, что такую справку с меня требовать никто не имеет права. Как доказать это бухгалтерии?! И на каком основании они требуют справку?

Задолженность по квартире по этой причине управляющая компания не выдает справку требуют погасить полную задолженность Имеют ли они право не выдавать справку и лишить моего ребенка денежных пособий.

На работе моей супруги требуют предоставить следующую. Справки с моей работы: о том что я не получал пособие по рождению ребёнка, о том что я не получал материальную помощь. Т.е. должны быть две разные справки. Бухгалтерия мне говорит, что могут только сделать одну справку в которой будет информация и том что не получал пособие по рождению и мат. помощь. Такую справку на работе супруги не принимают. Законные ли действия бухгалтерии?

Я устроилась на работу в дет. сад. На работе требуют справку о полярках с послед. Места работы. Имею ли я право предоставить справку о полярку не с последнего места работы, а с предпоследнего? Имеет ли право бухгалтерия не принять эту справку?

У мужа на работе требуют справку с моей работы о том что я получала или не получала материальную помощь при рождении ребенка! А в моей бугалтерии отказываются ее давать т.к она у нас не выплачивается! Скажите как будет выгледеть эта справка об отказе в выплате мат. Помощи.

Изначально бывший работодатель после моего увольнения не хотел выдавать справку о заработной плате. Я написала заявление на лицо директора с просьбой предоставить мне необходимые документы (справки) на руки. Теперь директор хочет отправить их письмом, но для меня это долго, справки я могу забрать лично, живу от бывшей работы недалеко. Имеют ли они право отказать в выдаче справок на руки?

Пришло письмо от УК о взыскании долга за неуплату услуг жкх. В письме написано, что если не произойдет оплата, то они направят письмо на работу. Как они узнают мое место работы и имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моём предприятии я являюсь бригадиром экипажа. Сменщик решил сверить без моего ведома з/плату свою с моей. Вбухгалтерии взял копию распечатки начисления моей з/платы. Имели ли право в бухгалтерии дать данные о моей з\плате другому лицу?

Работаю бухгалтером по заработной плате, женщина работала в нашей организации с 2012 уволена была в октябре 2013 года пришла на днях и требует справку для расчета пенсии. Вопрос где должны выдавать такие справки и что это за справка?

Приставы арестовали зарплатную карту, хотя 50% с моей зарплаты бухгалтерия на работе ежемесячно отчисляет им.Приставам заказным письмом были отосланы все справки с работы о этих удержаниях, уже прошло 2 недели. Но арест до сих пор не снят. Могу ли я написать жалобу в прокуратуру на приставов? И могу ли я на работе получать зарплату наличными, а не перечислением на арестованную зарплатную карту? Работаю в бюджетном учреждении, моя бухгалтерия утверждает, что они не имеют права выдавать зарплату наличными, т.к. у них было распоряжение от вышестоящих инстанций переводить только на карты. Правомерны ли действия бухгалтерии, если они мне откажут в просьбе выдачи зарплаты наличными? Что делать в таком случае? Работать на них бесплатно не собираюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение