Имеют ли они право ее выдовать бе моего ознокамления?

• г. Махачкала

Я мать ребенка, работаю на госуд. Работе пришло письмо от адвоката бухгалтерию требуют справку о моей зар. плате. Имеют ли они право ее выдовать бе моего ознокамления? И зачем она им?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут запросить, на основании в порядке ст.6 ФЗ "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Российской Федерации" Однако такой запрос должен аргументироваться документом по какой причине запрашивают и для какой цели, возможно это справка нужна для суда.