Объединение долей дома и земельного участка при продаже - исчисление сроков владения и избегание налога.

• г. Якутск

1/4 доли дома и зем. участка от 2011 года 3/4 доли дома и зем. участка по договору дарения мужа жене от 11/2018 года. Нужно ли объединить. Как будут исчисляться сроки владения долей при продаже жилья? Чтобы не платить налог после продажи.

Ответы на вопрос (1):

При продаже жилья сроки будут исчисляться по каждому собственнику отдельно если вы объедините то с момента появления новго участка.