Отказали вернуть деньги за настольную игру футбол, несмотря на ее надлежащее качество

• г. Хабаровск

Купила настольную игру футбол и через час принесла обратно. Ребенок не захотел. А мне отказывают вернуть деньги. Товар надлежащего качества.

Ответы на вопрос (1):

Статья 25. Право потребителя на ОБМЕН товара надлежащего качества (Закон о защите прав потребителей)

1. Потребитель вправе ОБМЕНЯТЬ непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на ОБМЕН непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

ОБМЕН непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар НЕ БЫЛ в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ребёнок купил настольную игру монополия, в игре не оказалось денежных знаков, чек в магазине не взял можно обменять или вернуть игру в магазин?

Здравствуйте, ребёнок купил настольную игру монополия, дома открыл её, а в игре отсутствуют денежные знаки, чек в магазине не взял, можно ли вернуть или обменять игру?

Купила через сайт электрическую бритву. В качестве не понравилась (оставляет 2 мм волос после бритья). Оформила как не качественный товар и вернула бритву назад. Прошла на качество товара на сайте и возвращают мне обратно как годный товар. Брать бритвы назад ни хочу, в возврате денег отказывают. Как быть чтоб вернуть свои деньги?

Купил ребёнку в магазине настольную игру ХОККЕЙ. Чек не дали. Через 3 недели игры начали отламываться фигурки игроков. В магазине отказались возвратить деньги. Как быть?

Неделю назад купила в магазине кулон и серьги (продавались отдельно, но подходят друг к другу как комплект). На кулоне сломалась застежка. Принесла обратно в магазин, там согласились вернуть деньги за кулон, но отказались принимать обратно серьги (мотивировали тем, что это товар надлежащего качества, покрытие у него родием и золотом - а такой товар не подлежит возврату и обмену). Но мне не нужны серьги без кулона. Что мне делать?

Можно ли вернуть продавцу прибор надлежащего качества и получить обратно деньги, если меня не устраивает что-либо в товаре и с момента покупки прошел 1 день? (повторюсь: товар исправен и надлежащего качества, меня не устроила его функциональность) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила телефон через интернет магазин, прислали товар не надлежащего качества. Как вернуть деньги, если вместо обратного адреса казано Санкт-Петербург до востребования.

Купила смартфон в связном, на след. День принесла его обратно т.к. обнаружила дефект в работе. Мне сказали отправить его на проверку качества. Обменять товар или вернуть деньги отказались.

Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение