Отказ суда в гражданском споре из-за проведения заседания без судебного пристава-исполнителя - нарушение прав истца

• г. Симферополь

В гражданском споре суд отказал по той причине, что факт неисполнения исполнительного производства должен доказываться только судебным приставом-исполнителем, но при этом я,как истец привлекла к участию в деле судебного пристава-исполнителя, как третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований, а судьей на заседании было решено проводить заседание без отсутствующего судебного пристава-исполнителя. Хотя суд предварительно же ознакамливаются с делом, если он понимал, что судебный пристав играет здесь ключевую роль, зачем было проводить заседание без него? Какие права мои нарушены?

Ответы на вопрос (6):

Нужно было ответчика привлекать ГПК РФ Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

Вы точно сформулировали вопрос?

В гражданском споре суд отказал по той причине, что факт неисполнения исполнительного производства должен доказываться только судебным приставом-исполнителем
Пристав - свое неисполнение доказывать не обязан.

При чем здесь ответчик? Он является муниципальным органом! Уже все сделано. При таком поведении суда нарушено моё право?

Нужно смотреть документы, так просто вам ни кто не ответит. Услуга платная - ст 779 ГК РФ.

Судебный пристав-исполнитель-3-е лицо, которые должны были доказать неисполнение ответчиком исполнительного производства, но его не было на заседании и суд решил провести заседание в его (судебного пристава) отсутствие, при этом ответчик был на заседании (муниципалитет). Какие мои права нарушены?

Само по себе - никаких. Решения суда по процессуальным вопросам - приняты в пределах их полномочий, отсутствие пристава - могло повлиять только на его права (не были заслушаны его доводы).