Является ли прогулом, если я нашел себе замену и человек вышел за меня. Должен ли я приносить какие-то либо справки?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств. Работодатель - вообще не может допускать к работе гражданина, не являющегося работником этого работодателя, например. А насчет справок - неизвестно, но доказательства уважительности причины отсутствия на работе должны представить, иначе действительно будет прогул.