Отсутствие пособия при рождении ребенка и невыплата алиментов - что делать?

• г. Симферополь

Куда можно обратит, муж бывшии отказал мне в справке что он не получал пособие при рождение ребенка.! Алименты не платит. И справку не дает. Как мне быть.

Ответы на вопрос (4):

Простите, а какое отношение вы имеете к финансовым делам бывшего мужа? Вы ему кем являетесь на сегодняшний день? Обращайтесь в МФЦ с пакетом документов для предоставлении вам единовременного пособия в течении шести месяцев с рождения ребенка и если, он получал уже, то вам откажут в выдачи пособия. Если не получал, то получите вы.

Спросить
Пожаловаться

Я ему жена но мы не в разводе, но живем отдельно. И у нас родился ребенок. Муж работает официально и вписан в свидетел о рождение. Поэтому мне нужна справка.

Спросить
Пожаловаться

Если он работает, то обратиться можно по месту работы или службы. Направьте в отдел кадров или в бухгалтерию его организации запрос с интересующей вас информацией, приложите скан свидетельства о браке и свидетельства о рождении. Вам ответят.

Спросить
Пожаловаться

В бухгалтерию на работе мужа!

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты на сына. Обратилась к приставу (пристав получила моё письменное обращение 17 ноября) для получения справки о том, что алименты не получаю (справка нужна для получения пособий на ребёнка). До сих пор справку не выслали. Теперь нужно обращаться снова, так как в справке указывается текущий месяц, то есть-за декабрь. Как мне быстро получить такую справку от пристава? Спасибо.

Муж работает неофициально, чтобы мне получить на работе единовременное пособие при рождении ребенка, нужна справка от мужа, что он не получал такого пособия. Где можно взять такую справку?

Для получения пособия на рождения ребенка и по уходу до 1.5 лет, у меня на работе требуют справку от мужа, то он не получал такое помобие, муж работае на ип,ип дает такую справку но без печати т.к объясняет, что ип могут работать без печати, вопрос действительная такая справка и могут мне дать либо отказать на основании этой споавки в пообии.

Я расчетчик заработной платы, при проверке документов для ФСС я обнаружила, что отсутстствует справка о рождении ребенка, единовременное пособие было выплачено (по этой справке в мае месяце 2013 года). При этом есть справка с места работы отца, что он не получал единовременной выплаты на рождение ребенка. Родители утверждают, что справку приносили, значит потеряли эту справку мы.Есть ли возможность получить дубликат справки не для выплаты, а для предоставления ее в ФСС для подтвержения правомерности выплаты пособия в 2013 году. Спасибо.

В апреле я родила ребенка. Написала на работе заявление на выплату единовременного пособия на рождение, сдала справку о рождении из загса, предоставила справку из соц защиты, о том что супруг не получал это пособие (т.к. он не работает). ФСС в выплате пособия мне отказал, сказал, что справка не могла быть выдана мужу, так как он в тюрьме. Просят предоставить справку из тюрьмы. Это законно?

Муж отказывается предоставлять справку со своей работы ходила к нему на работу мне там отказали в справке сказали дадут только ему эта справка нужна мне, на работу так как я в декрете и без справки от мужа пособие до 1,5 лет не начисляют помогите как составить заявление в суд на мужа что справку не дает.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю в г. Омске, сейчас нахожусь в декретном отпуске а Ростовской области. Работодателю по почте направила документы на получение единовременного пособия по рождению ребенка, но почта потеряла писмо. В ЗАГСе получили дубликат справки о рождении ребенка. Муж предоставил работодателю: справку о рождении ребенка, справку о не получени пособия от моего работодателя, пишет заявление,, а ему отказывают в выплате мотивирую тем, что по первой справке пособие могли получить, хотя справка о том что пособие мной не получено была предоставлена. Уточните правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите вот бывший муж не платит алименты. А когда мне нужно справки о доходах на пособии предоставлять бухгалтерия выдает справку что каждый месяц были начисления. Как быть? Куда обращаться?

Я с мужем в разводе, родила ребенка, отцом ребенка записали бывшего мужа, так как а момента развода подо момента рождения не прошло 300 дней, теперь чтобы получить пособие за рождение, мне нужно предоставить справку с места работы мужа что он не получал это пособие, а он отказывается брать эту справку, как же мне быть, можно ли обойтись без этой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение