Апелляция против решения суда по алиментам - что ждать истцу

• г. Москва

У меня (истец) вчера прошёл суд по алиментам. Суд удовлетворил мои иски по твердой денежной сумме. Но истец подал апелляцию против решения суда. Чего мне ждать. Я в замешательстве.

Ответы на вопрос (3):

Получите апелляционную жалобу на руки и подайте возражение на апелляционную жалобу, в котором выразите свое несогласие с апелляционной жалобой ответчика и прошением оставить решение суда первой инстанции в силе.

Спросить
Пожаловаться

Не понял, кто Истец? Он сам на себя подал в суд? Наверно Вы истец? В апелляционной инстанции (Мосгорсуд) получите апелляционную жалобу и подайте возражения на апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Марина, видимо, все-таки ответчик подал апелляцию.

Что ж, это его право.

Надо изучать решение суда, его апелляцию, видеть документы по делу.

И далее составлять возражение на апелляцию.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение выплачивать алименты в твёрдой денежной сумме ответчику, он подал апелляцию на решение суда, что сейчас мне как истцу нужно доказать в суде по жалобе чтобы оставить сумму без изменения?

На меня подали иск в мировой суд. Суд отказал в иске. Истец написал апелляцию в городской суд, которую удовлетворили, решение мирового суда отменили. С какого числа я должен исполнять новое решение суда? С даты решения мирового суда, или с решения апелляционного суда? Какие законы это подтверждают?

Я-истец, районным судом вынесено решение по иску в мою пользу. Ответчик подал апелляцию в суд вышестояшей инстанции через месяц после вынесения решения. Дело в областной суд не передавалось Какой срок пересмотра дела по апелляции в областном суде? Если срок рассмотрения истек, каков порядок вступления в силу решения суда по моему иску?

Застройщик подал иск против нас в суд, суд иск удовлетворил. Мы подали заявление о рассмотрении дела по вновь открывшимся обстоятельствам, суд свое первоначальное решение отменил в нашу пользу. Истец подал аппеляцию. Сейчас на сайте суда прочитала: определение отменено полностью с рассмотрением дела по существу. Мы проиграли?

Суд прошел. Суд удовлетворил мой иск о денежном возмещении.

Сейчас oбвиняемый подал аппиляцию на решение суда. Я нахожусь совсем в другом городе. Если я буду отсу

тствовать там. Отразиться ли это. Или мне лучше присутствовать там.

Я подала на алименты в твёрдой денежной сумме. Суд удовлетворил мои требования, после чего первая жена подала в суд на второго ребёнка чтоб моему меньше досталось... могут ли мне пересмотреть мои требования и назначить меньшую сумму?

Помогите, пожалуйста! Я подала на алименты в твердой денежной сумме в январе 2016 г., бывший муж подал на апелляцию и в мае 2016 присудили большую сумму. Я в конце июня подала на неустойку, мировой суд удовлетворил мой иск. Он снова подал на апелляцию и судья изменила решение мир. судьи на 20 раз меньше, чем я посчитала. Она сослалась на то что апелляционный суд изменил решение мирового судьи на взыскание алиментов твердой денежной сумме в мае. И значит от мая 2016 г до конци июня 2016 г. надо считать неустойку. И сослалась на п. 24 Пленума ВС № 9 от 25.10.1996 г. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошел суд по поводу займа денежной суммы через расписку.

В итоге суд решил в пользу меня, что я не должен отдавать деньги. Была почерковедческая экспертиза. После решения суда, истец подал апелляцию в высший суд. Могу ли я сам забрать документы, после того как вынесут решение по апелляции? Нужен ли мне для этого адвокат? И что может произойти такого, с чем справится только адвокат?

Я истец. Решение суда первой инстанции удовлетворило мои требования в полном объеме включая судебные расходы на представителя которые я понесла для его участия в 1 инстанции.

Ответчик подал апелляцию. Апелляцию не удовлетворили. Но я как истец снова понесла расходы на представителя, который представлял мои интересы в апелляции + приобретение ГСМ

Вопрос:

1 Могу ли я подать на возмещение судебных связанных с рассмотрением апелляции?

2. Иск о взыскании расходов нужно подавать в суд 1 инстанции который вынес решение по делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение