Сроки начала работ по договору с физическим лицом просрачены подрядчиком - Какой срок для подачи претензии есть у заказчика?

• г. Южно-Сахалинск

Подрядчик просрачивает сроки начало работ по договору с физическим лицом (заказчик) в течении которого времени можно подать претензию?

Ответы на вопрос (1):

Законом - сроки специальные не устанавливаются, отношения же гражданско-правовые, все решается по согласованию сторон, и прописывается в договоре. Если не прописано - можете пользоваться нормами ст. 314 ГК РФ.