Как получить доплату к пенсии за награды Орденом мужества, медалью за отвагу и медалью За Охрану общественного порядка?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Награжден Орденом мужества, медалью за отвагу и медалью За Охрану общественного порядка. Уволился в 2012 году, никакой доплаты к пенсии не получаю. Положена в настоящее время какая либо доплата и как ее оформить?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, в нашем военном законодательстве не предусмотрены никакие дополнительные выплаты, если есть медаль за отвагу. В 200 Приказе (ПРИКАЗ МО

от 30 июня 2006 г. N 200 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ) есть только дополнительные выплаты, что касается ордена и то при увольнение и то единовременно.

Если вы являетесь участником либо ветеранам боевых дейсвтий то ваша пенсия индексируется чуть больше чем у други в соответствии с

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"

Пенсии за выслугу лет, по инвалидности и по случаю потери кормильца, назначаемые в соответствии с настоящим Законом (в том числе исчисленные в минимальном размере), повышаются:

а) Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и лицам, награжденным орденом Славы трех степеней, - на 100 процентов размера пенсии, Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации - на 50 процентов размера пенсии. При этом лицам, неоднократно удостоенным звания Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, Героя Социалистического Труда или Героя Труда Российской Федерации, пенсия повышается в указанном порядке соответственно каждому полученному званию;

б) чемпионам Олимпийских игр, чемпионам Паралимпийских игр, чемпионам Сурдлимпийских игр - на 50 процентов размера пенсии;

в) лицам, награжденным орденом Трудовой Славы трех степеней или орденом "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" трех степеней, - на 15 процентов размера пенсии;

г) участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах "а" - "ж" и "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона "О ветеранах", а также ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона "О ветеранах", - на 32 процента расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

Иных выплат и дотаций для вас как отдельная категория военнослужаего не предусмотрена к сожалению

Доброго времени суток.

Кавалеры ордена Мужества имеют право на разовое денежное вознаграждение, пять окладов для военных, работников ОВД и иных служб исполнительной системы России (Указ от 25 августа 2006 года № 765).

Также выходное пособие при увольнении для военных и работников ОВД. В данном случае увеличивается сумма выплаты на одно жалование.

При наличии стажа меньше 20 лет: 2 оклада + 1 дополнительный за награду. При наличии стажа свыше 20 лет: 7 окладов + 1 дополнительный за награду. Увеличить размер жалования на один оклад могут военные и сотрудники органов внутренних дел за выполнение задач с высоким риском для жизни и здоровья.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы имеете право на получение персональной надбавки к пенсии.

Персональная надбавка к пенсии предоставляется неработающим пенсионерам, постоянно проживающим на территории Хабаровского края, получающим пенсию через территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации, при условии, что размер их пенсии на дату обращения не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума пенсионера, установленной постановлением Губернатора края.

Обратиться можно в управление социальной поддержки населения

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2015 года N 89-пр

О персональной надбавке к пенсии

(с изменениями на 2 ноября 2017 года)