Бывший сотрудник МВД с опытом службы с 1982 по 2003 годы просит информацию о получении невыданных медалей 2 и 1 степени

• г. Красноярск

Я пенсионер МВД за время службы с 1982 по 2003 награжжен медалью За безупречную службу 3 степени, и два раза медалью 200 лет МВД России. Как получить полагающиеся мне невыданные медали 2 и 1 степени.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Обратитесь в отдел кадров, по месту прохождения службы. Из личного опыта знаю, что у них бывает такое - "забыли". Медаль есть, но где-то лежит.

Согласно Положения о медали МВД России "ЗА ОТЛИЧИЕ В СЛУЖБЕ", от 05.07.2002 г., приказы о награждении медалью сотрудников издаются ко Дню Российской милиции, военнослужащих - ко Дню внутренних войск МВД России.

Моему коллеге вручили, ко Дню милиции, сразу две медали - 3 и 2 степени.

Спросить
Пожаловаться

С июля 1988 по октябрь 1999 я проходил службу на аттестованных должностях милиции в ГУВД г.Москвы. Медалью За безупречную службу III степени (МВД СССР) награждения уже не проводились. Могу ли я получить медаль МВД России За отличие в службе III степени?

С уважением, Валерий.

Имею ли я право получить звание ветерана труда если я пенсионер мвд, имею медаль за отличие в службе 1 степени, которую получил уже на пенсии, медалью за отличие в службе 2 степени не награждался, имею медали МВД СССР за безупречную службу 2 и 3 степени. В органах соцзащиты Кемеровской области отказали в присвоении, так как не имею медали за отличие в службе 2 степени, сослались на приказ МВД от 20.04.2017 N 220 в котором говорится, что надо иметь медали 1 и 2 степени.

Имею стаж службы в мвд более 20 лет. Награжден приказом МВД СССР медалью за безупречную службу, в том числе 2 степени за 15 лет в 1992 году. Решением департамента соц. защиты Кемеровской обл. . мне отказано в присвоении ветерана труда на основании приказа мвд от 20.04.2017 г. №220. Дает ли медаль МВД СССР права на присвоение ветерана труда?

Полагается ли медаль за безупречную службу мвд пенсионеру мвд начавшего службу в милиции в 1989 по 2001 год.

Мне при выходе на пенсию насчитали 22 года военной службы, реально я служил 18 календарных лет. Имею медали за безупречную службу 3, 2 степеней. Могут ли мне вручить медаль за безупречную службу 1 степени?

Отслужил в системе МВД 22 года. Уволился в 2003 г. В 1989 г. награжден медалью "за безупречную службу 3 степени". В дальнейшем эти медали были отменены. Имею ли я право на получение ветерана труда. Мне исполнении лось 60 лет, продолжаю работать, назначена пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею я право на получение ветеран труда имея медаль МВД России 3 степени за отличие в службе взамен за своевременно не полученную при увольнении медаль за безупречную службу МВД.

Я пенсионер МВД с 2003 года с выслугой 20 лет. Имею медаль "70 лет вооруженным силам ссср" и "За безупречную службу III степени". Возраст 58 лет. Имею ли я право на получение медали и звания звания "Ветеран труда" ? Проживаю в Московской области.

У меня учеба техникуме с 1990 по 1994, армия с 1994 по 1995 и служба в ГПС с 1996 по настоящее время. Две медали За отличие в службе 3 и 2 степени наградили, а положена ли при увольнении медаль 1 степени? Я так понимаю в выслугу входит и учеба и армия и служба. Согласно приказа МЧС России от 06.12.2010 г. № 620 Положение о медали МЧС России «За отличие в службе». Медалью МЧС России «За отличие в службе» награждаются сотрудники федеральной противопожарной службы (далее – сотрудники) за добросовестную службу и имеющие соответствующую выслугу лет в календарном исчислении. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение