Бывший сотрудник МВД с опытом службы с 1982 по 2003 годы просит информацию о получении невыданных медалей 2 и 1 степени

• г. Красноярск

Я пенсионер МВД за время службы с 1982 по 2003 награжжен медалью За безупречную службу 3 степени, и два раза медалью 200 лет МВД России. Как получить полагающиеся мне невыданные медали 2 и 1 степени.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Обратитесь в отдел кадров, по месту прохождения службы. Из личного опыта знаю, что у них бывает такое - "забыли". Медаль есть, но где-то лежит.

Согласно Положения о медали МВД России "ЗА ОТЛИЧИЕ В СЛУЖБЕ", от 05.07.2002 г., приказы о награждении медалью сотрудников издаются ко Дню Российской милиции, военнослужащих - ко Дню внутренних войск МВД России.

Моему коллеге вручили, ко Дню милиции, сразу две медали - 3 и 2 степени.