Какие права собственника 1/2 доли жилья

• г. Красноярск

Может ли собственник 1/2 доли жилья впустить на свою долю проживать родственника без согласия второго собственника?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Полагаю, что впустить проживать без согласия второго собственника, он может только того родственника, который вселяется в качестве члена семьи.

Спросить
Пожаловаться

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Можно ли продать другому собственнику доли (долевая собственность, не совместная) квартиры свою долю?

Своя доля 1/4, доля второго собственника 1/4, собственник 1/2 умер, 6 месяцев не прошло, наследник доли собственник, который покупает 1/4.

Квартира в долевой собственности. Собственники не родственники! На одну из долей собственника в квартире наложен арест судебными приставами. У собственника арестованной доли это единственное жильё, где он проживает со своей семьей. Сейчас собственник арестованной доли намерен продать свою арестованную долю и погасить свой долг перед приставами. Собственник соблюдает закон (преимущество права покупки). Вопрос: может ли собственник арестованной доли продать её и погасить долг перед приставами?

Помогите разобраться! В трехкомнатной квартире два собствениика. Какие существуют правила сдачи своей доли в наем?

1. Может ли один собственник сдать свою долю без согласия другого?

2.Может ли один собственник без согласия другого впустить жить на свою долю друзей, знакомых, родственников?

Может ли собственник доли в однокомнатной квартире, прописанный в этой квартире, подарить свою долю своему родственнику без согласия собственника оставшейся доли?

Квартира поделена на 2 равные доли, у каждого своя комната. Может ли собственник пустить жить в свою долю сына, без согласия второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли собственник квартиры продать свою долю без согласия второго собственника, доли не выделены? Если может то как это вообще возможно?!

Я собственник 1/2 доли в доме на земле, могу ли продать свою долю другому лицу (не второму собственнику), нужно ли мне согласие второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение