Как восстановить исполнительный лист по алиментам после его утери?

• г. Оренбург

Я забрала у судебных приставов исполнительный лист по алиментам, и при переезде лист был мной утерян. Сейчас я хочу снова подать на алименты, как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Марина, вы имеете право обратиться в суд который выдавал исполнительный лист, за выдачей дубликата исполнительного листа, связи с его утратой.

ГПК РФ Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.

3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.

4. На определение суда о выдаче дубликата исполнительного документа или об отказе в его выдаче может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Нужно писать заявление в суд выносивший решение о выдаче дубликата исполнительного листа, доказывать его утерю, выдадут новый лист.

Спросить
Пожаловаться

Подать заявление в суд, выдававший исполнительный документ, с просьбой о выдаче дубликата. Зачем забирать документы от пристава если даже переезжаете куда-то?

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году забрала исполнительный лист по алиментам у судебных приставов. А сейчас хочу опять подать. Как могу это сделать.

Подала на алименты в 2013 году. Суд присудил на ребёнка 25%. Отнесла судебным пристовам, но ни бывший муж ни пристовы не сдвинулись с места. Забрала исполнительный лист в 2014 году. Сейчас снова хочу подать на алименты. Но исполнительный лист был утерян. Что сейчас делать снова подавать на алименты через суд?

Нужно ли мне подавать сново в суд на алименты для получения нового исполнительного листа для взыскания с мужа алиментов через судебных приставов, так как я 5 лет назад забирала исполнительный лист от судебных приставов о взыскании алиментов с бывшего мужа. А сейчас снова хочу подать на алименты? Могу воспользоваться старым исполнительным листом? Не прошли срок 3 года на исполнение судебного решения?

У меня была неустойка по алиментам, бывшая жена забрала у приставов исполнительный лист и на устойку и на алименты, прошло три года и она снова отвезла приставам эти исполнительные листы. Действует ли срок давности на неустойку по алиментам, законно ли через три года отвезти этот исполнительный лист приставам.

Скажите пожалуйста если я один раз забрала исполнительный лист у судебных приставов а исполнительный лист потеряла. Могу ли я снова подать на алименты.

Здравствуйте, 4 года назад забрала исполнительный лист по алиментам у пристовов, была устная договоренность что будет платить алименты сам, но своё обещание не сдержал, сейчас хочу сново подать на алименты, куда мне следует обратиться, к приставам или в суд?

4 года назад у приставов забрала исполнительный лист на алименты. Сейчас сново хочу подать. Что для этого нужно делать старый отнести или сново в суд подавать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, бывшая жена забрала исполнительный лист по алиментам в 2014 году, сейчас снова подает в отдел судебных приставов. Как будет производится расчёт о взыскании алиментов? Спасибо.

Несколько лет назад забрала исполнительный лист у приставов, т.к. договорились о добровольной выплате алиментов. Сейчас переехали в другой город, а исполнительный лист мною утерян. Отец алименты платить не хочет. Как я могу получить дубликат исполнительного листа, если суд в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение