После смерти мужа оформила дом на себя, я инвалид 2 группы, от госпошлины освобождена, но с меня взяли деньги у юриста

• г. Белово

После смерти мужа оформила дом на себя, я инвалид 2 группы, от госпошлины освобождена, но с меня взяли деньги у юриста, в регистрационной службе. Это было в июле месяце.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, государственная пошлина и оплата услуг это разные понятия! Государственная пошлина может быть возвращена, если же вы оплачивали услуги юриста, то боюсь что это расходы вам не будут возвращены!

Спросить
Пожаловаться

Обращаетесь в орган где производились регистрационные действия, за регистрацию которых вы освобождены от оплаты госпошлины! Если это Управление Россреестра, то на имя руководителя управления пишите заявление с приложением подтверждающих документов (справка об инвалидности и квитанция об уплате).

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид второй группы. Хочу подать аппеляцию на решение мирового судьи. Нужно мне оплатить госпошлину или инвалиды второй группы освобождены от уплаты госпошлины? Спасибо.

С мужа сумму алиментов вычли, но до меня эти деньги не дошли. Муж уволился еще в июне месяце. Мне последние перечисления были в июле месяце за март месяц. Как мне вернуть эти деньги. Предприятие объявило себя банкротом.

Инвалид 1 группы, как ответчик по делу в суде, обязана по решению оплатить госпошлину и мат. расходы истцу. Насколько я знаю инвалиды 1 и 2 группы освобождены от уплаты госпошлины...

Мировой судья при вынесении решения взыскал с ответчика - инвалида 2 группы, иск к которому удовлетворен гомпошлину в размере 400 рублей. Почему, если инвалиды 1-2 группы освобождены от госпошлины.

Мать мужа оформила договор дарения дома и земли на мужа. Муж оформил дом в собственность, а землю нет. После смерти мужа оформила дом по наследству на себя, хочу еще и землю оформить. Подскажите что нужно сделать?

Муж оформил мне договор дарения на дом и землю у нотариуса, но с оговоркой, что в случае моей смерти все вернется мужу. Может ли нотариус, с согласия мужа, убрать из договора это условие? Дом и участок я уже оформила на себя в собственность в Регистрационной палате. Я хочу, чтобы эту недвижимость наследовала наша дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. При подачи организацией иска о возмещении ущерба причиненного незаконными действиями или бездействием пристава в Арбитраж, оплатили госпошлину 2000 р. Правильно ли, что уплачена была госпошлина или согласно п.3 ст. 333.37, мы были освобождены от госпошлины. Или согласно п.п.1 п.1 ст. 337 УФССП освобождена от госпошлины и что означает что они освобождены, т.е не выплатят нам, если удовлетворен будет иск? Что этот пункт № 3 означает?

У меня по суду приостановлены регистрационные действия по жилому дому из-за исполнительных листов. После смерти мужа я ещё не оформила дом на себя, хотя заявление написала у юриста в течение 6 месяцев. Но из-за отстутствия средств ещё не оформила. Смогу ли я это сделать при нынешних обстоятельствах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение