После смерти мужа оформила дом на себя, я инвалид 2 группы, от госпошлины освобождена, но с меня взяли деньги у юриста

• г. Белово

После смерти мужа оформила дом на себя, я инвалид 2 группы, от госпошлины освобождена, но с меня взяли деньги у юриста, в регистрационной службе. Это было в июле месяце.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, государственная пошлина и оплата услуг это разные понятия! Государственная пошлина может быть возвращена, если же вы оплачивали услуги юриста, то боюсь что это расходы вам не будут возвращены!

Обращаетесь в орган где производились регистрационные действия, за регистрацию которых вы освобождены от оплаты госпошлины! Если это Управление Россреестра, то на имя руководителя управления пишите заявление с приложением подтверждающих документов (справка об инвалидности и квитанция об уплате).