Продавцы округляют суммы в ущерб покупателей при оплате банковской картой

• г. Оренбург

При расчете в магазине банковской картой, продавец округлила сумму не в пользу покупателя. В чеке 716 руб.64 коп, а в банк отправили 717 руб. Это правомерно. Продавец обьяснила, что так делают всегда.

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно, но в 99,9% случаев никто не хочет тратить время на разбирательство из-за копеек.