Почему нет самого текста законопроекта по налогу на так называемый "огород".

• г. Казань

Почему нет самого текста законопроекта по налогу на так называемый "огород". Как можно: А вы верите в то, что налог на "огород" не коснется обычных дачников?-дать тот или иной ответ, если нет сути по задаваемому вами вопросу?

Меня интересует вопрос:

Должна ли я платить налог в России, если я (гражданка России), приобретаю недвижимость во Франции, стоимостью более миллиона евро. Так называемый "налог на роскошь". Или какие то другие налоги?

Заранее спасибо за ответ.

Задавал Вам как то вопрос по транспортному налогу для пенсионеров иполучил ответ, что пенсионеры не платят этот налог. Извините за повторный вопрос о этом налоге, так как в налоговой инспекции говорят обратное. Проживаем в Волгограде. Спасибо.

Оплатили транспортный, земельный налоги и налог на имущество ФЛ одной суммой. Теперь пришло уведомление, что задолженность по транспортному налогу и налогу на имущество ФЛ. То есть вся сумма осела на земельном налоге. Можно ли как то перебросить деньги?

Ли правомерно ли со стороны действия со стороны налоговой?

Сегодня в личном кабинете появилась информация о налоге + пени (транспортный налог) за 2015 и 2016 года.

Машина была продана где-то в этих годах.

И теперь нет возможности найти платёжки об оплате налога (недавно подчищала папку с документами). Должна была оплатить ещё тогда, но не уверена теперь, так как прошло много времени.

Обязана ли я оплатить данные налоги и пени?

Или исковой иск по данному налогу составляет за 3 предыдущих года?

Можно ли оспорить данный налог?

Можно ли взыскать пеню на налог на имущество, если срок исковой давности самого налога прошел? Банк обращался В суд с иском о взыскании задолженности по налогу на имущество и суд иск не удовлетворил.

Хочу обратиться тем, кто мне, наконец-то, сможет объяснить, почему мы обязаны платить подоходный налог. Ведь, если элементарно задуматься, подоходный налог есть ничто иное как дань, за свои труд, жизненное время, которое ты вложил в определенную деятельность. По сути, это твое собственное инвестирование жизненного времени. Так почему же все таки должны платить этот налог на наши кровью заработанные доходы кому-то? Это получается альтернатива рабству, что незаконно в нашей стране. Почему все скрываются от ответа на данный очень обсуждаемый спор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала квартиру в 2014 году в марте, отчитаться по налогу нужно в 2015 до 1 мая. Вопрос: если примут законопроект об отмене налога с продажи квартир для тех, у кого это единственное жилье, нужно ли мне платить налог?

Насколько реально доказать в суде (в ответ на иск ИФНС о взыскании долга по транспортному налогу), что налог можно не платить, т.к. плохие дороги: ведь налоги платят за хорошие дороги, а раз их нет-можно не платить, так?

Налоговое право.

Тема: Налоги.

Как должны взиматься налоги с писательского труда?

Елена, г.Санкт-Петербург

Ответы адвокатов и юристов ВЮК:

Вам отвечает Мазунин Сергей Александрович, юрист, г. Пермь

Ответ от 20 декабря 2009 г. 09:45:

С писательского труда пока, слава Богу, налогов нет. А вот если в результате этого труда будет получен доход-с него обычный налог (НДФЛ) по ставке 13%. Как правило налог при этом удерживается налоговым агентом (т.е. тем, кто выплачивает писателю доход), который и обязан перечислить ео в бюджет.

www.9111.ru

Правильно ли я понимаю, что уплата налога будет на совести издательского дома, а не литератора, как физического лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение