Включаются ли перерывы на подготовку и консультации в рабочее время логопеда в социальном учреждении?

• г. Красноярск

Если рабочее время логопеда 18 ч. в неделю (я работаю логопедом в социальном учреждении с детьми инвалидами), входит ли в рабочее время перерывы между занятиями на подготовку следующего занятия, заполнение ежедневной текущей документации, консультации родителей (после проведения индивидуальных занятий с детьми)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Перерывы на подготовку к занятиям, если Вы этим занимаетесь на рабочем месте, конечно входят. Если же Вы берете работу на дом, то такая - нет. В рабочее время не входит только перерыв на отдых и на обед.

Спросить
Пожаловаться

Система социальной защиты. Занятия по профилю дополнительных занятий с детьми-инвалидами. Между занятиями перерывы 10 мин. Является ли это время работой с детьми? Или это работа с документами? Т. К. По факту это время на смену групп в классе, проветривание, заполнение журнала, подготовка методических пособий? Спасибо за ответ.

Включаются ли в рабочее время учителя - логопеда в ДОУ периоды подготовки к занятиям, краткие перерывы между занятиями, а также консультирование родителей воспитанников и воспитателей ДОУ?

На данный момент, входят ли перерывы 5 мин между индивидуальными занятиями в рабочее время логопеда. И если я, при 20 ч в неделю должна работать 4 ч в день, сейчас работаю в день 5 ч 45 мин, т.к руководитель сказала что перерывы между занятиями не входят в рабочее время, а 20 ч это непосредственно работа с детьми.

Входят ли в расчет рабочего времени учителя-логопеда перемены между коррекционными занятиями? Проблема в следующем: я учитель-логопед в общеобразовательном государственном учреждении; нагрузка логопеда на 1 ставку - 20 часов в неделю. Правильно ли считать промежутки между занятиями (от 5 до 15 минут) в эту нагрузку или 20 часов - чисто логопедические занятия с детьми? Админтстрация настаивает - 20 часов: конкретная работа, т. е. занятия, перемены - не считать, правомерен ли такой подсчет, тогда получается на рабочем месте в неделю не 20 часов, а все 25 часов? В нормативных документах, в инструктивных письмах ничего нет по данному вопросу. Вам будут благодарны многие специалисты-логопеды, дефектологи. Спасибо.

Я работаю логопедом в поликлинике на 1,5 ставки 5,4 часа в день ведение документации и подготовка к занятиям входит в это время?

Сколько времени учитель-логопед должен заниматься непосредственно с детьми (из расчета ставки учителя-логопеда 20 часов в неделю)? Отводится ли время на заполнение тетрадей для занятий дома с родителями, ведения необходимой документации, консультирования и взаимодействия с воспитателем?

Можно ли считать, что педагогический час учителя-логопеда включает в себя одно фронтальное занятие (академический час) и перерыв, либо два индивидуальных занятия и перерыв между ними и поэтому ОН (ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ЧАС) ПРИРАВНИВАЕТСЯ К АСТРОНОМИЧЕСКОМУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация ГБОУ СОШ (мы дошкольное отделение) настайвает что часы консультаций родителей и воспитателей не входят в рабочее время учителя-логопеда (20 часов). А как же п 12. Инструктивно-методическое письмо «О работе учителя-логопеда при общеобразовательной школе». Ястребова А.В., Бессонова Т.П., М., Когито-Центр, 1996 (По заказу Министерства образования РФ).

В данном письме даны методические рекомендации по организации, планированию и содержанию логопедической работы.

Часть IV. Учитель-логопед: «Ставка заработной платы учителя-логопеда устанавливается в 20 астрономических часов педагогической работы в неделю, из которых 18 часов отводятся для работы с детьми в группах и индивидуально. На консультативную работу используются 2 часа. В часы консультаций учитель-логопед имеет возможность давать рекомендации обучающимся и их родителям, проводить консультации с родителями, учителями, оформлять документацию»? Но там есть оговорка, что это на усмотрение администрации? Если консультирование будет проводиться сверх 20 часов, то оно должно оплачиваться дополнительно? Должны ли быть перерывы между занятиями? (проветривание есть в санпине?) Если да, то входит ли проветривание в рабочее время или вычитается?

В должностных обязанностях логопеда написано, что всё его время отводится на непосредственную работу с детьми и что он имеет право брать детей с любых занятий воспитателя. Нарушает ли логопед должностные обязанности, когда по просьбе заведующей не берёт с 2-х занятий (это 1 час) воспитателя детей на свои индивидуальные занятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение