Включаются ли перерывы на подготовку и консультации в рабочее время логопеда в социальном учреждении?

• г. Красноярск

Если рабочее время логопеда 18 ч. в неделю (я работаю логопедом в социальном учреждении с детьми инвалидами), входит ли в рабочее время перерывы между занятиями на подготовку следующего занятия, заполнение ежедневной текущей документации, консультации родителей (после проведения индивидуальных занятий с детьми)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Перерывы на подготовку к занятиям, если Вы этим занимаетесь на рабочем месте, конечно входят. Если же Вы берете работу на дом, то такая - нет. В рабочее время не входит только перерыв на отдых и на обед.