Потерянный телефон в такси - разногласия между пассажиркой и водителем

• г. Ставрополь

Забыла телефон в такси. Обнаружила потерю уже на работе. Позвонила диспетчеру службы такси. Объяснила ситуацию. Мне сказали, они свяжутся с водителям и мне сообщат. Но водитель отрицает, говорит телефона не было. После меня не было пассажиров. Т.к. было раннее утро.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обратитесь с заявлением в полицию, согласно ст. 141 УПК РФ.

Полиция обязана по вашему заявлению провести проверку, в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ и вынести процессуальное решение.

Если ваша информация подтвердится, то водителю проще будет вернуть ваш телефон, чем стать обвиняемым в краже.