Вопрос о претензиях после развода - карта, машина, кредит и переводы дочери

• г. Грозный

Вопрос такой, я развелся с женой она подавала иск или заевления как правильно там, что претензий неимеет, на элементы подавать нестада я десять тысяч так перевожу на карту, при этом машину и все нажитое оставил ей, плюс на мне кредит остался семсот тысяч, скажите если она подаст на эленты через год три четыре я за все года буду платить и мои переводы дочери они небудут доказательством.

Ответы на вопрос (9):

Если она обратиться в суд о взыскании алиментов, то вы будете производить оплату с момента подачи такого иска, а не за прошедшее время.

Если вы при переводе будете писать, что это алименты, то это будет засчитываться.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ваша бывшая жена может взыскать алименты с момента подачи искового заявления. Вы вправе предоставить возражения и приложить выписку банка о перечислении денежных средств на ребенка.

Значит теперь уже ни как раньше, будкт именно ечли она через год придет напишет заявление то я небуду за этот год платить как долг а именно с того момента как она напишет.

Здравствуйте. Да, это так. Но у Вас должно быть подтверждение того, что Вы перечисляли алименты.

Согласно ч.2 ст.107 СК РФ:

Цитата:

" Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты."

Ваша бывшая жена может взыскать алименты с момента подачи искового заявления. Вы вправе предоставить возражения и приложить выписку банка о перечислении денежных средств на ребенка.

Тоесть подачи в суд не на развод а именно на алименты, и с этого момента, да же если через два три года она обратится в суд на подачу, то эти года небудут взыскать, и указывая перевод денег ежемесячный ей на счет то это будет потверждением.

Да вашем случае бывшая жена может взыскать алименты с момента подачи искового заявления. Вы вправе предоставить возражения и приложить выписку банка о перечислении денежных средств на ребенка.

Да, это так. В переводе пишите всегда "Алименты на содержание ребенка"