Вопрос о претензиях после развода - карта, машина, кредит и переводы дочери

• г. Грозный

Вопрос такой, я развелся с женой она подавала иск или заевления как правильно там, что претензий неимеет, на элементы подавать нестада я десять тысяч так перевожу на карту, при этом машину и все нажитое оставил ей, плюс на мне кредит остался семсот тысяч, скажите если она подаст на эленты через год три четыре я за все года буду платить и мои переводы дочери они небудут доказательством.

Ответы на вопрос (9):

Если она обратиться в суд о взыскании алиментов, то вы будете производить оплату с момента подачи такого иска, а не за прошедшее время.

Спросить
Пожаловаться

Если вы при переводе будете писать, что это алименты, то это будет засчитываться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ваша бывшая жена может взыскать алименты с момента подачи искового заявления. Вы вправе предоставить возражения и приложить выписку банка о перечислении денежных средств на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Значит теперь уже ни как раньше, будкт именно ечли она через год придет напишет заявление то я небуду за этот год платить как долг а именно с того момента как она напишет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, это так. Но у Вас должно быть подтверждение того, что Вы перечисляли алименты.

Согласно ч.2 ст.107 СК РФ:

Цитата:

" Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты."

Спросить
Пожаловаться

Ваша бывшая жена может взыскать алименты с момента подачи искового заявления. Вы вправе предоставить возражения и приложить выписку банка о перечислении денежных средств на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Тоесть подачи в суд не на развод а именно на алименты, и с этого момента, да же если через два три года она обратится в суд на подачу, то эти года небудут взыскать, и указывая перевод денег ежемесячный ей на счет то это будет потверждением.

Спросить
Пожаловаться

Да вашем случае бывшая жена может взыскать алименты с момента подачи искового заявления. Вы вправе предоставить возражения и приложить выписку банка о перечислении денежных средств на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Да, это так. В переводе пишите всегда "Алименты на содержание ребенка"

Спросить
Пожаловаться

Я развелся с женой, у нас сын. На аоименты она не подавала я деньги отдаю так. Вопрос: если скажем через 3 года она подаст на меня на алименты, мне исчислят их за все 3 года? Или начнут исчислять с момента подачи заявления.

Как я правильно понял если бывшая жена через три года подаст на элементы и у меня не будет за это время не каких доказательств что помогал деньгами то все эти года мне прийдеться выплачивать? Я правильно понял? Доказальством будет перевод денег бывшей жене на карту? За ранее спасибо.

Брат развелся с женой. 2 года назад. При разводе у них остался совместный кредит и устная договоренность о том, что он платит кредит-она не подает на алименты.

Сейчас возникло подозрение, что она после выплаты кредита подаст на всю сумму алиментов с момента развода.

Если сейчас брат сам подаст на алименты, то она не сможет претендовать на возмещение алиментов за прошедшие 2 года?

Плачу алементы через сбербанк онлайн перевожу с карты на карту будет ли это доказательством если она подаст на алементы. Исполнительный лист у неё есть. Все переводы сохраняются в истории операций.

Я с женой развёлся в 2006 году она подала пре разводе подала на элементы, но через два года она от них отказалась у судебных приставов. Может ли она возобновить элементы и потребовать чтоб я оплатил элементы за все года? Нам с ней тогда сказал судебный пристов что если она в т чение десяти суток не заберет отказ от элементов то она не когда не сможет подать на Меня ещё раз на элементы, такли это?

Добрый день! Скажите пожалуйста. Мой брат ушёл из семьи, У него 2 ребёнка. На нём ипотека, он оставил всё жене, забрал только машину., т. к. он за неё платит кредит. Сейчас жена ему звонит, говорит, что он должен ей за машину половину суммы, т.к это совместно нажитое имущество, на развод она подавать не хочет. А на алименты подаёт. Как поступить в такой ситуации? Если он перестанет платить ипотеку, её переоформят на неё.

С женой в разводе, на алименты не подавала, мирно договорились, что буду платить каждый месяц деньги сыну, перевожу деньги на её карту, каждый месяц стабильно, чеки о переводе сохраняю, такой вопрос, не могу писать назначение платежа, что это алименты, там просто такого нет, есть просто написать сообщение получателю, будут в дальнейшем эти чеки доказательством, что я платил именно деньги на сына, а не просто ей скидывал деньги? Или всё-таки в сообщение получателю писать, что это алименты на сына за такой период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж моей сестры взял 250 тысяч кредит для покупки авто. Купил машину. Проездила она не долго, полетела коробка передач. Кредит ещё не выплатил. Снова взял кредит. Потом полетел движок. Машина стоит мёртвым грузом на стоянке. Сестре по работе понадобился компьютер, взяла кредит 300 тысяч, чтобы погасить кредиты мужа и купить компьютер. Он ё обманул и внёс не всю сумму за свои кредиты. Через три месяца они развелись (он загулял), кредит на ней. Платить три года. Что ей делать? Все деньги уходят на кредит и на съёмную квартиру. Жить не на что. Элементы он не платит.

Мой сын развёлся с женой пол года назад, при разводе она сказала что не будет подавать на элементы, сейчас она подала на элементы, с какого периода будут насчитывать элементы?

Мой муж платит бывшей жене алименты добровольно. В суд на алименты она не подавала. Деньги переводятся на банковскую карту. Как обезопасится на случай, если бывшая жена подаст иск о невыплате алиментов за прошедшие года? Писать в комментариях к переводу "Алименты"? Или достаточно "На содержание детей"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение