Я был нетрезвый за рулем машина мне не принадлежала могут штраф выписать на владельца машины?

• г. Нижний Новгород

Я был нетезвый за ррулём машина мне непренадлежала могут штраф выписать на владельца машины?

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно его могут привлечь к ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ за передачу Вам управления транспортным средством.

Спросить
Пожаловаться

Продала машину несовершеннолетнему, он не переоформил ее на себя, машина попала в ДТП, меня вызывают в суд как владельца машины по документам

Могут ли меня заставить выплачивать пострадавшей машине деньги или нет.

Про штраф-стоянки. Поставили машину как обычно., запрещающего знака не было. Вышли через 2-есуток, машины нет. сигнализация не сработала, никакого уведомления нет. Машина оказалась на штраф-стоянке, штраф 6000. Должны ли были сотрудники ГБДД предупредить владельца? Если бы владелец был в отъезде на пол года, тогда как?

Крым Ялта в Мрэо оформляю машину на себя, машина на российских номерах. Я знаю что у предыдущего владельца штрафов по этой машине на 20 000 рублей - эти штрафы не погашены предыдущем владельцем штрафы перейдут на меня после оформления машины на меня?

Рано утром во дворе дома на парковке в мою машину врезалась другая машина, которой управляла пьяная компания. Тот, кто был за рулем убежал, осталась владелица машины - пьяная. Были свидетели происшествия. Вызвали ГИБДД, составили протокол, замеры. Владелица машины сказала, что ее в машине не был!? А того кто управлял машиной объявили в розыск! Абсурд - ведь владелица машины сидела рядом с ни! И есть свидетели! Владелицу на освидетельствование не отправил! Моя машина и соседняя от сильного удара пострадали. Машины застрахованы ОСАГО. Есть ли шанс получить возмещение ущерба?

Я купил машину, потом оказалось что на машине есть штраф. Машина московская, могу ли я оплатить штраф сам или только хозяин машины? Я нахожусь в городе Майкопе, а хозяин в Москве.

Ситуация такова: Автомобиль был припаркован в зоне действия знака место для инвалида, на машине не было значка Инвалид. Из сторонней машины было произведено фото или видео фиксация якобы нарушения, по почте пришел штраф за неправильную парковку. У нас не Москва, спец машин нет)) Но инвалид в машине был и причем оставался в машине пока машина была припаркована (5 минут), с необходимыми документами об инвалидности. Если бы сотрудник ГИБДД к машине подходил, то ему бы эти документы были предоставлены.

Каким образом оспаривать штраф?

Машина продана, новый владелец переоформил машину на себя. Но штрафы которые были на машине остались, так же приставы поставили запрет, хотя такой машины нет уже. Подскажите что мне грозит за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад была продана машина без генеральной доверенности, по ПТС. После чего без ведома хозяина машины, несколько раз машина была перепродана. Штрафы приходят на хозяина машины, но саму машину найти не можем. Что делать? Можно ли ещё списать с законного владельца? Спасибо!

Всем здраствуйте, вот такая проблема ехал на машине без прав, и тут увидел машину гбдд и остановился на обочину и вылез из машины и забрал документы но машина открыта, могут ли сотрудники гбдд забрать машину на штраф стоянку?

Припарковала на ночь машину вдоль дома, проезду машин не мешает. Выхожу утром, на машине записка. "Убери машину, мешает чистить снег! Штраф 1000 рублей". Никакого уведомления о работах техники не было. За что штраф если машина не мешает проезду никак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение