Возможно ли подарить доли племянникам по старой фамилии, если я только что вышла замуж и не поменяла паспорт?

• г. Иркутск

Я вышла замуж в паспорт поставили штамп о регистрации. Смогу ли я подарить доли племянникам по старой фамилии, паспорт еще не меняла.

Ответы на вопрос (2):

Можете участвовать в сделке, но только в течение 1 месяца с даты регистрации брака...

Поскольку при смене фамилии через 1 месяц Ваш прежний паспорт недействителен.

Спросить
Пожаловаться

А росреестр пропустит документы на регистрацию?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, 24.04.09 вышла замуж, а 30.04 у нас путевка в Киев (Украина). Паспорт я еще не меняла (взяла фамилию мужа). В паспорте стоит штамп о регистрации брака, там же указана фамилия после заключения брака. Смогу ли я беспрепятственно пересечь границу, если в паспорт с девичьей фамилией?

Интересует следующий вопрос. Вышла замуж, фамилию захотела поменять на фамилию мужа. Перед регистрацией брака в ЗАГСе нас спросили, хотим ли мы ставить штампы или нет. Мы не захотели. Далее я занялась сменой своего паспорта в связи с переменной фамилии на фамилию мужа. И в МВД, где я меняла паспорт мне почему-то поставили штамп о браке. В старом паспорте этого штампа не было. Так вот собственно вопрос: вопрос: насколько я знаю, штампы о браке в паспорте являются на данный момент необязательными. Почему мне его поставили, если я не давала на это согласие? Правомерны ли были действия сотрудников МВД? Спасибо.

Меняла паспорт в 20 лет. Потом меняла фамилию. В паспорте было 2 штампа о ранее выданных паспортах. Сейчас снова меняю фамилию. Мне поставят все штампы или только штамп предыдущего паспорта?

У меня следующая ситуация: Я была замужем, потом развелась. При разводе меняла паспорт, чтобы вернуть свою фамилию. Потом снова вышла замуж, больше фамилию менять не стала. В мрем паспорте два штампа - штамп о старом разводе и новый - о браке. Я бы хотела получить новый паспорт, где бы мне не стали ставить старый штамп о разводе, а поставили бы только новый - о браке. Я готова для этого поменять фамилию, или оплатить штраф об утере или сделать что-то еще. Подскажите пожалуйста, возможно ли что-то сделать, чтобы получить паспорт без штампа о разводе, а только с последним штампом - о браке. С уважением, Наталия. Московская область, город Коломна.

Прописана в Саратовской области вышла замуж в Курской области и там же поменяла паспорт, но мне не поставили штамп с пропиской, сказали что они не ставят такие штампы, так как я меняла паспорт по месту обращения. Правы ли в паспортном столе? Я теперь хочу прописаться в Курской области, смогут ли меня прописать если у меня нет в паспорте штампа о прописке, но есть ксерокопия старого паспорта с пропиской в Саратовской области?

Могу ли я получить загранпаспорт и выехать за границу если имею долги 70 тыс руб на старой фамилии. Фамилию меняла т.к вышла замуж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ФССП есть долг по банковскому кредиту 500 т.р. на старой фамилии. Паспорт РФ изменила на новую фамилию, т.к. вышла замуж, данные в ФССП не меняла, остались прежними. Могут ли отказать в выдаче загранпаспорта?

Здравствуйте) Когда вышла замуж оставила девичью фамилию! Недавно сменила фамилию на фамилию мужа) У мужа в паспорте в штампе стоит моя девичья фамилия) Ему нужно менять паспорт? Как правильно поступить в этой ситуации? Либо штамп остается неизменным?

Я вышла замуж, в связи с чем меняла паспорт. Смена паспорта проходила по месту фактического проживания (временная регистация). В новом паспорте не поставили штамп с постоянной регистрацией. Хотя в с старом паспорте такая отметка была. В паспортном столе отказываются эту ошибку исправлять, хамят. Отправляют в родной город за выпиской из домуправления. У меня на руках не осталось сканов старого паспорта, как мне быть? И могу ли я устроиться на официальную работу по ТК без отметки постоянной регистрации в паспорте, если есть временная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение