Можно ли подать документы повторно с предыдущими платежками по увеличению УК.

• г. Москва

Сдали документы в 46 налоговую на увеличение УК путем входа третьего лица. Получили отказ. Можно ли подать документы повторно с предыдущими платежками по увеличению УК.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в данном случае госпошлина не возвращается и при повторной подаче следует снова уплатить госпошлину и к заявлению приложить новую платежку, в противном случае - опять отказ.

Спросить
Пожаловаться

У нас было увеличение УК путем входа третьего лица. Вынесли отказ в 46 налоговой по двум формам 13 и 14. Можно ли в соответствии с РЕГЛАМЕНТОМ рассмотрения Межрайонной ИНФН №46 дел о гос. регистрации юр. лиц с учетом документов, содержащихся в раннее представленных комплектах документов, в отношении которых было вынесено решение об отказе в гос. регистрации. Подать только формы заявлений/

ООО с единственным участником. Устав запрещает увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц. Можно ли участнику принять решение одновременно об утверждении нового устава, увеличении уставного капитала за счет вклада третьего лица и о включении его в состав участников? Спасибо.

Какие нужны документы для государственной регистрации при увеличении уставного капитала, путем внесения вклада третьего лица? Спасибо.

Работодатель изменил ДИ путем увеличения должностных обязанностей в три раза. Т.е. в ДИ от 2010 г было 12 пунктов, в новой ДИ 36 пунктов. Вопрос: правомерно ли такое увеличение функций и должно ли оно сопровождаться увеличением заработной платы?

Умоляю помогите! Ответ нужен утром 27 октября!

Ситуация: В собственности Муниципального округа в уставе ОАО имеется 25%+1 акция. Может ли быть увеличение уставного капитала такого ОАО путем увеличения номинальной стоимости акции (на основании чего?) - ведь для этого необходимо вложить средства бюджета округа. Так, закон "О приватизации государственного и муниципального имущества" говорит о том, что увеличить УК можно путем размещения дополнительных акций и ничего не говорит об увеличении номинальной стоимости акций.

Какие документы необходимо предоставить в ИФНС при увеличение денежными средствами в кассу общества УК ООО с одним участников за счет входа третьего физ. лица (Ген. директора)?

Можно ли одним протоколом внести изменения в учредительные документы: 1. выход одного из участников, 2. вход третьего участника и увеличения уставного капитала за счет входа нового участника. Если изначально учредителей двое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО в третий раз сдает документы на регистрацию по увеличению уставного капитала за счет увеличения номинальной стоимости долей участников.

В первый раз налоговая провела изменения номинальных долей по выписке ЕГРЮЛ (т.е. по форме Р 14001, но при этом оставили уставной капитал прежним выдав отказ по форме Р 13001.

В связи с тем, что устав был приведен в соответствие подаем следующие документы в очередной раз:

1) Форму утвержденную Р 13001, с приложением листка на увеличение уставного капитала и капитал отражаем новый.

2) Протокол по решению об увеличении уставного капитала.

3) Протокол о внесении вкладов и увеличении номинальной стоимости долей участников.

4)2 экз. изменений в устав, меняем уставной капитал в уставе.

5)форму Р 14001, новую (но она у нас уже прошла, кроме изменения в той части где отражен сам капитал.

Вопрос: Подскажите какие документы надо точно подавать и как лучше формулировать протоколы, что бы в налоговой провели регистрацию увеличения уставного капитала. Нужен подробный ответ по документам.

Хотим увеличить уставный капитал с 10 000 руб до 300 000. У нас единственный участник - юр. лицо. Какая процедура будет проще - дополнительный выпуск акций или увеличение номинальной стоимости уже существующих акций? По поводу доп выпуска все ясно-документы четко определены в Стандартах (03-30/пс), а каким нормативным актом регулируется регистрация увеличения уставного путем увеличения номинальной стоимости акций?

Возможно ли увеличение уставного капитала ЗАО путем размещения дополнительных акций, если в ЗАО нет совета директоров, который должен вносить такое предложение об увеличении УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение